Правоохранительные органы, учебное пособие, Лонь С.Л., 2010

Правоохранительные органы, Учебное пособие, Лонь С.Л., 2010.

Учебное пособие подготовлено коллективом кафедры уголовного про­цесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности Юриди­ческого института Томского государственного университета. В пособии учтены изменения действующего законодательства на 1 сентября 2009 г. Учебное пособие содержит разделы, в которых сгруппированы темы учебного курса, схемы к темам, списки литературы, норма­тивных актов, примеры экзаменационных вопросов. Предназначено для студентов высших юридических учебных заведений, может быть использо­вано студентами и слушателями других учебных заведений и будет полез­но абитуриентам при подготовке к поступлению на специальность "Юрис­пруденция" в высшие учебные заведения.

Правоохранительные органы, Учебное пособие, Лонь С.Л., 2010


Предмет и система курса "Правоохранительные органы РФ", методы его изучения.
За последние десять лет определенной стабильности социально-политических и экономических отношений в стране появилась возмож­ность проанализировать, систематизировать и уточнить сложившиеся научные и учебные знания, а также сложившийся опыт практической деятельности правоохранительных органов и профессиональных юри­дических объединений. Накопленный объем знаний в науке, учебной литературе, практике деятельности государственных органов по вопро­сам создания, построения правоохранительных органов и организации деятельности государства по охране и защите прав граждан, юридиче­ских лиц и общества составляет основу предмета учебной дисципли­ны "Правоохранительные органы РФ".

СОДЕРЖАНИЕ.
Раздел 1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ КУРСА.
Раздел 2.СУДОУСТРОЙСТВО.
Раздел 3.ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ, СОДЕЙСТВУЮЩИЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПРАВОСУДИЯ И ВЫПОЛНЯЮЩИЕ ИНЫЕ ВИДЫ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Раздел 4.ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ЗАЩИТУ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.
Раздел 5.СИСТЕМА ОРГАНОВ УГОЛОВНОЙ ЮСТИЦИИ ЗАРУБЕЖНЫХ ГОСУДАРСТВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Правоохранительные органы, учебное пособие, Лонь С.Л., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:09:01