Книга для учителя к учебнику английского языка, Методическое пособи, 2 класс, Тер-Минасова С.Г., Узунова Л.М., Обукаускайте Д.С., 2012

Книга для учителя к учебнику английского языка, Методическое пособи, 2 класс, Тер-Минасова С.Г., Узунова Л.М., Обукаускайте Д.С., 2012.

   Книга для учителя является неотъемлемым компонентом учебно-методического комплекта по английскому языку для общеобразовательных учреждений. Она содержит необходимые методические рекомендации по работе с Учебником, Рабочей тетрадью и Книгой для чтения, календарно-тематическое планирование, тексты звукового пособия, ключи к упражнениям и тестовым заданиям.

Книга для учителя к учебнику английского языка, Методическое пособи, 2 класс, Тер-Минасова С.Г., Узунова Л.М., Обукаускайте Д.С., 2012


Обучение аудированию.
Большое значение для обучения аудированию имеет использование на уроках и дома Звукового пособия, входящего в состав УМК, и ведение учителем урока на английском языке. Обязательно добейтесь, чтобы Звуковое пособие было у каждого учащегося, и научите детей пользоваться им. Внимательное, вдумчивое слушание обеспечивает тренировку учащихся в различении и адекватном воспроизведении звуков английского языка и интонации. Проверяйте в классе результаты домашней работы учащихся со Звуковым пособием. Это могут быть конкурсы на лучшее декламирование считалочек и стихов, индивидуальное или хоровое исполнение песен. При этом следует обращать внимание на развитие эмоциональности и артистизма у учащихся.

В Учебнике аудирование выступает как средство ознакомления с новым материалом и как цель обучения этому виду речевой деятельности. При семантизации лексико-грамматического материала он предъявляется без опоры на письменный текст с помощью Звукового пособия в стихах, песенках или в ситуациях общения. Опорами для понимания могут служить иллюстрации в Учебнике, игрушки, мимика и жесты, подсказки в заданиях. Такие упражнения способствуют развитию у учащихся контекстуальной догадки, например ч. I урок 1, упр. 1а; урок 2, упр. 4а; урок 3, упр. 2а; урок 4, упр. 2а; урок 10, упр. 1 и т. д.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Общая характеристика учебно-методического комплекта.
Состав УМК.
Основные характеристики УМК.
Цели обучения.
Принципы обучения.
Общие методические рекомендации по работе с УМК.
Методические рекомендации по работе над тематическими ситуациями учебника.
Твои новые друзья.
Мои любимые игрушки.
Цветной мир вокруг меня.
Добро пожаловать.
Удивительная семья.
Любимая школа.
Играем и путешествуем.
Приложение I. Планирование учебного материала.
Приложение II. Тексты звукового пособия.
Приложение III. Стихи, песни, считалочки.
Приложение IV. Дидактические инструкции учителя.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Книга для учителя к учебнику английского языка, Методическое пособи, 2 класс, Тер-Минасова С.Г., Узунова Л.М., Обукаускайте Д.С., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-25 23:50:34