Все правила русской орфографии и пунктуации с приложением универсального орфографического словаря и краткого курса грамматики, Баронова М.М., 2013

Все правила русской орфографии и пунктуации с приложением универсального орфографического словаря и краткого курса грамматики, Баронова М.М., 2013.

Пособие содержит основные правила орфографии, пунктуации, морфологии и синтаксиса русского языка, а также орфографический словарь. Главная цель справочника — быстрое и удобное изучение и повторение орфографических и пунктуационных правил и грамматики русского языка за курс средней школы. В книге представлены разнообразные формы и приёмы подачи теоретического материала: таблицы, алгоритмы, схемы, приёмы лёгкого запоминания правил. Пособие предназначено для школьников и абитуриентов, учителей и родителей и поможет сформировать навыки грамотного письма.

Все правила русской орфографии и пунктуации с приложением универсального орфографического словаря и краткого курса грамматики, Баронова М.М., 2013


Непроверяемые согласные в корне слова.
Написание слов с непроверяемыми согласными в корне проверяется по орфографическому словарю. При запоминании слов с непроверяемыми согласными в корне слова полезно обращаться и к этимологическому словарю, потому что чаще всего это заимствованные слова: футбол — от англ, foot (нога), ball (мяч). Так же, как и при написании «трудных» слов с непроверяемыми безударными гласными, следует использовать метод проговаривания их по слогам, создавать зрительные образы, которые могут облегчить запоминание.

СОДЕРЖАНИЕ.
ОРФОГРАФИЯ.
ПУНКТУАЦИЯ.
МОРФОЛОГИЯ.
СИНТАКСИС.
ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Все правила русской орфографии и пунктуации с приложением универсального орфографического словаря и краткого курса грамматики, Баронова М.М., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:59:24