Алгебра и теория чисел, практикум, часть 2, Завало С.Т., Левищенко С.С., Пылаев В.В., Рокицкий И.А., 1986

Алгебра и теория чисел, Практикум, Часть 2, Завало С.Т., Левищенко С.С., Пылаев В.В., Рокицкий И.А., 1986.

    Практикум составлен в соответствии с действующей программой курса «Алгебра и теория чисел» для физико-математических факультетов педагогических институтов.
Каждый параграф пособия имеет следующую структуру: сначала помещен список рекомендованной литературы с ссылкой на соответствующие параграфы и страницы, затем даны основные теоретические сведения и приведены подробные решения нескольких типичных задач. В конце параграфа имеются задачи для самостоятельного решения. К этим задачам даны ответы, указания, а иногда и полные решения.
Приложение содержит таблицу квадратов натуральных чисел от 1 до 99, таблицу простых чисел от 2 до 4057 и их наименьшие первообразные корни, таблицу первообразных корней и индексов по простому модулю от 2 до 97.
Предназначен для студентов физико-математических факультетов педагогических институтов.

Алгебра и теория чисел, Практикум, Часть 2, Завало С.Т., Левищенко С.С., Пылаев В.В., Рокицкий И.А., 1986


Примеры.
Може трапитись, що у виразах для остач (особливо на проміжних етапах, в процесі знаходження лінійного виразу для НСД) деякі неповні частки збігаються з якоюсь остачею. Тоді слід пильно стежити, щоб замість таких частот не було підставлено вираз для остачі.

Часто лінійне зображення НСД чисел а і b e громіздким і тому, щоб не робити повну перевірку, можна обмежитися тим, що ліва і права частини рівності ах+bу=b повинні мати однакові останні цифри. Так, у розглянутому прикладі права частина виразу 1=613•1917-592. 1985 закінчується цифрою 1, а ліва частина е 1.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Алгебра и теория чисел, практикум, часть 2, Завало С.Т., Левищенко С.С., Пылаев В.В., Рокицкий И.А., 1986 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 23:12:13