Комплексный финансовый анализ, Бочаров В.В., 2005

Комплексный финансовый анализ, Бочаров В.В., 2005.

   В книге раскрываются различные аспекты комплексного финансового анализа и оценки деятельности предприятия. Предлагается механизм оценки финансового состояния фирмы по данным бухгалтерской отчетности. Подробно освещается методика анализа с помощью показателей финансовой устойчивости, платежеспособности и ликвидности баланса хозяйствующего субъекта. Рассматриваются новые направления изучения финансовой деятельности предприятий: операционный анализ издержек, доходов и прибыли, проектный и портфельный анализ.
Книга предназначена для специалистов финансово-бухгалтерских служб предприятий и коммерческих организаций, аспирантов и студентов экономических вузов и всех тех, кто интересуется проблемами финансово-аналитической и контрольной работы в российских компаниях.

Комплексный финансовый анализ, Бочаров В.В., 2005


Общая характеристика финансовой деятельности.
Финансовая деятельность хозяйствующего субъекта отражает организацию денежных (финансовых) отношений связанных сформированием и использованием его капитала, доходов и денежных фондов.

Капитал (пассивы баланса) служит источником образования активов (имущества) предприятия. Доходы выступают в форме выручки от продажи товаров (продукции, работ и услуг) и прочих операционных и внереализационных доходов.

Денежные фонды представлены фондами потребления, накопления и резервными. Они являются объектам и финансового анализа, планирования и контроля. В теоретическом аспекте денежный фонд - обособившаяся часть денежных средств предприятия, получившая целевое назначение и возможность относительно самостоятельного функционирования. Денежные фонды представляют собой только часть денежных средств, находящихся в обороте предприятия. Денежные средства представляют собой деньги (в наличной и безналичной формах), находящиеся в полном распоряжении хозяйствующих субъектов и используемые ими свободно, без всяких ограничений. Исключение составляют наличные деньги, имеющиеся в кассе организации, которые могут быть израсходованы в пределах лимита, установленного банком по согласованию с его клиентами.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Комплексный финансовый анализ, Бочаров В.В., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:03:23