Основные понятия и методы теории шумов в радиотехнике, Беннет У.Р., 1957

Основные понятия и методы теории шумов в радиотехнике, Беннет У.Р., 1957.  

В работе Беннета «Основные понятия и методы теории шумов в радиотехнике», выпускаемой в русском переводе отдельной брошюрой, дается обзор различных аналитических методов, применяющихся при расчетах реакций электрических цепей на воздействие шумов. Рассматриваются основные понятия теории вероятностей, применяемые в этих методах, которые иллюстрируются практическими примерами. К числу таких понятий относятся плотность вероятности, моменты, стационарные и эргодические процессы, характеристические функции, семиинварианты, центральная предельная теорема, нормальные (гауссовы) процессы, корреляционные функции и спектч) мощности. Показано применение теории при различных преобразованиях сигнала и шума: при фильтрации, периодической выборке, при детектировании огибающей, а также при фазовом и частотном детектировании. Книга рассчитана на студентов, инженеров и научных работников, специализирующихся в области радиотехники и желающих познакомиться с методами анализа шумовых процессов, но недостаточно знакомых с теорией вероятностей.

Основные понятия и методы теории шумов в радиотехнике, Беннет У.Р., 1957


Плотность вероятности.
Процессы, подобные шуму, обладают общим свойством: мы не можем в точности предсказать, какие именно значения будут наблюдаться в различные моменты времени. Причины, по которым это невозможно сделать, разнообразны. Например, мы можем не знать процесса в достаточной степени, или же считаем систему настолько сложной, что полное использование всех возможных данных о ней практически неосуществимо, или, наконец, вообще можем решить, что все, что мы хотим знать, оказывается возможным получить из упрощенной картины реального процесса. Какова бы ни была истинная причина, но отказываясь от точного рассмотрения, мы обращаемся к статистическому описанию процесса и должны использовать соответствующий математический аппарат.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основные понятия и методы теории шумов в радиотехнике, Беннет У.Р., 1957 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 00:18:47