Банковское дело и банковские операции, учебник, Марамыгин М.С., Шатковская Е.Г., Логинов М.П., Мокеева Н.Н., Прокофьева Е.Н., Заборовская А.Е., Долгов А.С., 2021

Банковское дело и банковские операции, Учебник, Марамыгин М.С., Шатковская Е.Г., Логинов М.П., Мокеева Н.Н., Прокофьева Е.Н., Заборовская А.Е., Долгов А.С., 2021.

В учебнике рассматривается широкий круг вопросов, отражающих понятие и содержание банковской деятельности. Освещены организационно-экономические аспекты банковской деятельности, заострено внимание на правовых основах банковской деятельности в России. Помимо непосредственно банковских операций, банковских сделок, услуг и продуктов рассмотрена деятельность структур, составляющих конкуренцию классическим банкам, отражающим современную систему кредитно-расчетных отношений, а также деятельность институтов, сопровождающих функционирование современных банков. Такой подход позволяет понять суть банковской деятельности в РФ, отражает все многообразие институтов, проводящих банковские операции в современном обществе. Учебник рекомендован студентам экономических и менеджериальных направлений подготовки, магистрантам, аспирантам и практическим работникам инвестиционной сферы, а также для аудиторной и самостоятельной работы обучающихся в высших учебных заведениях по направлению подготовки УГОН 38.00.00 «Экономика и управление».

Банковское дело и банковские операции, Учебник, Марамыгин М.С., Шатковская Е.Г., Логинов М.П., Мокеева Н.Н., Прокофьева Е.Н., Заборовская А.Е., Долгов А.С., 2021


Банковская система, ее понятие и принципы организации.
Основой финансового рынка страны выступает банковская система. Организуемая и регулируемая национальным банковским законодательством форма организации деятельности кредитных организаций называется банковской системой. По институциональному признаку банковская система включает в себя национальный банк страны, а также совокупность банковских и небанковских кредитных организаций, которые в соответствии с выданной лицензией осуществляют банковские операции и оказывают банковские услуги на финансовом рынке страны. В мировой банковской практике известны различные типы построения банковских систем. Исторически банковская система возникла и развивалась как система, состоящая из единого банка, действующего на территории всей страны. Обычно такой банк имеет разветвленную сеть отделений, филиалов и других структурных подразделений, которые осуществляют банковские операции для всех хозяйствующих субъектов и физических лиц. Эта система классифицируется как одноуровневая. Она характерна для стран с командно-административным способом управления экономикой, а также для развивающихся стран.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
РАЗДЕЛ 1.ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
РАЗДЕЛ 2.ПАССИВНЫЕ БАНКОВСКИЕ ОПЕРАЦИИ.
РАЗДЕЛ 3.АКТИВНЫЕ БАНКОВСКИЕ ОПЕРАЦИИ.
РАЗДЕЛ 4.СОВРЕМЕННЫЕ ВИДЫ БАНКОВСКИХ ПРОДУКТОВ.
РАЗДЕЛ 5.ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
РАЗДЕЛ 6.ИНСТИТУТЫ СОПРОВОЖДЕНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Банковское дело и банковские операции, учебник, Марамыгин М.С., Шатковская Е.Г., Логинов М.П., Мокеева Н.Н., Прокофьева Е.Н., Заборовская А.Е., Долгов А.С., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:16:51