Векторные диаграммы и их использование при наладке и эксплуатации устройств релейной защиты и автоматики, часть 1, Удрис А.П., 2006

Векторные диаграммы и их использование при наладке и эксплуатации устройств релейной защиты и автоматики, часть 1, Удрис А.П., 2006.

Брошюра издается в двух частях. В части 1 рассмотрены принципы отображения синусоидальных процессов в электрических цепях с помощью векторных диаграмм. На простейших примерах показаны соотношения электрических величин в однофазных и трехфазных цепях. В части 2 дано краткое изложение принципов построения векторных диаграмм с помощью метода симметричных составляющих. Представлен ряд примеров векторных диаграмм во вторичных цепях и способов использования векторных диаграмм при наладочных работах. Для начинающих специалистов, занимающихся эксплуатацией устройств релейной защиты и автоматики.

Векторные диаграммы и их использование при наладке и эксплуатации устройств релейной защиты и автоматики, часть 1, Удрис А.П., 2006



Предисловие.

Данная брошюра предназначена для начинающих работников служб релейной защиты и автоматики (РЗА) энергосистем, знакомых с основами электротехники и релейной защиты, но не имеющих достаточного практического опыта в применении векторных диаграмм при наладке аппаратуры, при расшифровке осциллограмм аварийных процессов и т.п. Поэтому в работе не ставится задача освоения теоретических основ электротехники (ТОЭ) или релейной защиты. Сведения из ТОЭ и из основ релейной защиты привлекаются лишь для разъяснения того набора условностей, знание которых необходимо для ясного понимания векторных диаграмм. Данная брошюра не является справочником, поскольку для охвата всего спектра использования векторных диаграмм требуется большой учебник. Более того, материал построен так, что читать его нужно только подряд, поскольку последующие параграфы опираются на терминологию и понятия предыдущих.

Содержание.

Часть 1.
Предисловие.
ГЛАВА ПЕРВАЯ. Понятие о синусоидальных процессах в электрических цепях.
ГЛАВА ВТОРАЯ. Отображение синусоидальных процессов в виде векторных диаграмм.
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Практические методы построения. векторных диаграмм.
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. Векторные диаграммы в трехфазных цепях.
ГЛАВА ПЯТАЯ. Использование векторных диаграмм для анализа аварийных событий.
Список литературы.
Часть 2.
Предисловие.
ГЛАВА ШЕСТАЯ. Метод симметричных составляющих.
ГЛАВА СЕДЬМАЯ. Измерительные трансформаторы и векторные диаграммы вторичных цепей.
ГЛАВА ВОСЬМАЯ. Использование векторных диаграмм при наладочных работах.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Векторные диаграммы и их использование при наладке и эксплуатации устройств релейной защиты и автоматики, часть 1, Удрис А.П., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:03:41