Производство и применение технических жидкостей и специальных продуктов масляных производств, Дорогочинская В.А., Тонконогов Б.П., 2019

Производство и применение технических жидкостей и специальных продуктов масляных производств, Дорогочинская В.А., Тонконогов Б.П., 2019.

   Данная книга является первым отечественным учебником по техническим жидкостям и специальным продуктам масляных производств, где впервые систематически изложено современное состояние и перспективы применения этих видов малотоннажной продукции.
Рассмотрены основные технические жидкости и специальные продукты: назначение, обоснованные требования, отечественные и зарубежные классификации и стандарты, физико-химические и эксплуатационные свойства, методы испытаний, технология производства, вопросы оптимального выбора, применения и утилизации отработанных материалов.
Предназначено для студентов, обучающихся по специальностям 18.03.01 и 18.04.01 «Химическая технология» и аспирантов нефтегазовых вузов, занимающихся проблемами химической технологии производства и применения товарных нефтепродуктов, химмотологии и нефтяного товароведения.
Книга окажется полезной для специалистов в области производства, применения, транспорта и хранения продуктов нефтегазопереработки, для химмотологов, а также для разработчиков смазочных систем и смазочных материалов, и потребителей разных отраслей промышленности.

Производство и применение технических жидкостей и специальных продуктов масляных производств, Дорогочинская В.А., Тонконогов Б.П., 2019


АССОРТИМЕНТ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ МАСЕЛ.
В настоящее время промышленность вырабатывает широкий ассортимент гидравлических масел классов вязкости ISO от 2 до 68 для подвижной техники.

Ассортимент постоянно модернизируется путём вовлечения новых присадок и основ. Разработки в области гидравлических жидкостей, как в настоящее время, так и в будущем, и их правильное применение имеют колоссальное экономическое значение. Оптимальное применение означает экономию энергии, увеличение интервалов между сменами масла, снижение износа, увеличение сроков службы машин и, следовательно, экономию средств.

Большинство гидравлических масел разработано в 1950—1980-е гг., однако они не потеряли своей товарной и эксплуатационной привлекательности, так как в последнее время идёт обновление составов этих масел.

В табл. 1.6 приведён анализ наиболее популярных отечественных масел для гидростатических систем летательных аппаратов, подвижной наземной, судовой техники и других механизмов, эксплуатируемых на открытом воздухе.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ АББРЕВИАТУРЫ И СОКРАЩЕНИЯ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ТЕХНИЧЕСКИЕ ЖИДКОСТИ.
ГЛАВА 1. ЖИДКОСТИ ДЛЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ СИСТЕМ (ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ МАСЛА).
1.1. Жидкости для гидравлических систем мобильного транспорта.
1.2. Особенности применения рабочих жидкостей для гидравлических систем авиационной техники.
ГЛАВА 2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ЖИДКОСТИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ.
2.1. Тормозные жидкости.
2.2. Амортизаторные жидкости.
ГЛАВА 3. МАСЛА ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКИХ КОРОБОК ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ (АКПП).
ГЛАВА 4. ОХЛАЖДАЮЩИЕ И СТЕКЛООМЫВАЮЩИЕ ЖИДКОСТИ.
4.1. Охлаждающие жидкости (ОЖ).
4.2. Стеклоомывающие жидкости.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ МАСЛЯНЫХ ПРОИЗВОДСТВ.
ГЛАВА 5. СМАЗОЧНО-ОХЛАЖДАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА (СОТС).
ГЛАВА 6. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ МАСЛА (МАСЛА-ПЛАСТИФИКАТОРЫ И МАСЛА-МЯГЧИТЕЛИ.
ГЛАВА 7. КОНСЕРВАЦИОННЫЕ И ЗАЩИТНЫЕ СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
ГЛАВА 8. ТВЕРДЫЕ НЕФТЕПРОДУКТЫ.
РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА.
ОСНОВНАЯ.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ.
СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРАХ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Производство и применение технических жидкостей и специальных продуктов масляных производств, Дорогочинская В.А., Тонконогов Б.П., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:22:11