Организация технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования, Александровская А.Н., Гванцеладзе И.А., 2016

Организация технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования, Александровская А.Н., Гванцеладзе И.А., 2016.
 
Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования но специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», ПМ.01 «Организация технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования». В учебнике рассмотрены основы светотехники, автоматизированный электропривод, конструкция, технические характеристики, принцип действия и схемы управления электрических и электромеханических установок. Представлен процесс монтажа, эксплуатации и ремонта электрооборудования. Описано техническое регулирование электрическою и электромеханического оборудования. Изложены принципы обеспечения качества продукции на основе технического регулирования, погрешности измерений, а также средства и способы измерений. Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Организация технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования, Александровская А.Н., Гванцеладзе И.А., 2016


Индукционные нагревательные установки (ИНУ).
Такие установки относятся к установкам сквозного нагрева. ИНУ сквозного нагрева применяются для нагрева заготовок под последующую пластическую деформацию: ковку, штамповку, прессовку, прокатку и т.д. Источники питания ИНУ выполняются на частотах от 50 Гц до 10 кГц (промышленная и средняя). По режиму работы ИНУ подразделяются на установки периодического и непрерывного действия. В установках периодического действия нагревается только одна заготовка или ее часть. В установках непрерывного действия одновременно находится несколько заготовок, расположенных в продольном или поперечном поле. В процессе нагрева они перемещаются по длине индуктора, нагреваясь до заданной температуры. В таких нагревателях полнее используется мощность источника питания, выше КПД и производительность, чем у установок периодического действия.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
РАЗДЕЛ I.КОНСТРУКЦИЯ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИХ УСТАНОВОК И СХЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ИМИ.
РАЗДЕЛ II.ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО И ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организация технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования, Александровская А.Н., Гванцеладзе И.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:25:10