Ремонт асинхронных электродвигателей электростанций, Иноземцев Е.К., 2004

Ремонт асинхронных электродвигателей электростанций, Иноземцев Е.К., 2004.

Рассмотрены конструкция и техническая характеристика асинхронных электродвигателей серий А, А0, А2, А02, 4А, АИ, 5А, 6А, A, RA, АДА, ДАН, АН, АД, 2АСВО, 4МТН, А2К, А2КП, ДАСК, ВРА, АВР, АВРМ, 2ВРМ, ЗВРМ, ВРПВ, АИУВ, ВРФВ, АВТ. Изложена технология ремонта электродвигателей и их узлов, разборочно-сборочных работ. Приведены приспособления для выполнения работ с учетом передовых методов ремонта и технологий. Рассмотрены вопросы сушки электродвигателей, а также электрических испытаний и измерения обмоток. Брошюра рекомендована для персонала электростанций, предприятий электрических и тепловых сетей, энергоремонтных, монтажных и пусконаладочных организаций.

Ремонт асинхронных электродвигателей электростанций, Иноземцев Е.К., 2004



Предисловие.

Асинхронные электродвигатели занимают главенствующее положение в электроприводе переменного тока на электростанциях. Широкое распространение асинхронные электродвигатели получили благодаря простоте и технологичности конструкции, высоким энергетическим показателям и эксплуатационной надежности, которая во многом определяет надежность работы технологических механизмов, в качестве привода которых установлены, как правило, асинхронные электродвигатели. Электродвигатели могут надежно работать, если условия их эксплуатации соответствуют требованиям нормативно-технической документации, технического обслуживания; ремонт проводится согласно установленной технологии и с регламентированной периодичностью; применяются качественные материалы и запасные части. На электростанциях РФ находится в эксплуатации парк устаревших по техническому уровню асинхронных электродвигателей, который пополняется и заменяется электродвигателями новых серий, спроектированными и изготовленными с учетом последних достижений электромашиностроения. В электродвигателях новых серий применены прогрессивные конструктивные и технологические решения и материалы.

Содержание.

Предисловие.
ГЛАВА ПЕРВАЯ. Конструкция и техническая характеристика асинхронных электродвигателей.
ГЛАВА ВТОРАЯ. Разборочные работы центровка и балансировка электродвигателей.
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Ремонт статоров и роторов электродвигателей.
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. Подшипники качения, применяемые в электродвигателях.
ГЛАВА ПЯТАЯ. Ремонт подшипниковых узлов, сборка и пуск электродвигателей.
ГЛАВА ПЯТАЯ. Ремонт подшипниковых узлов, сборка и пуск электродвигателей.
ГЛАВА ШЕСТАЯ. Сушка электродвигателей.
ГЛАВА СЕДЬМАЯ. Электрические испытания и измерения при ремонте электродвигателей.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Ремонт асинхронных электродвигателей электростанций, Иноземцев Е.К., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:27:44