Методические рекомендации по противодействию терроризму и экстремизму, межнациональные отношения, Бурганова И.Н., Заельская С.А., 2018

Методические рекомендации по противодействию терроризму и экстремизму, межнациональные отношения, Бурганова И.Н., Заельская С.А., 2018.

Учебно-методическое пособие включает в себя следующие разделы: нормативно-правовая база по противодействию террористической деятельности; идеология терроризма и экстремизма в РФ: причины и проблематика; «Исламское государство» как новый глобальный вызов; нейтрализация «Исламского государства» со стороны национального государства в условиях глобализации международного сообщества; противодействие экстремизму и терроризму в Российской Федерации; организационные мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде. А также тестовые задания по проблематике межнациональных отношений.

Методические рекомендации по противодействию терроризму и экстремизму, межнациональные отношения, Бурганова И.Н., Заельская С.А., 2018



Введение.

«Методические рекомендации по профилактике и противодействию терроризма и экстремизма. Межнациональные отношения» разработаны в соответствии с требованиями ФЗ «О противодействии терроризму» (с изменениями на 6 июля 2016 года) (редакция, действующая с 1 января 2017 года)», в котором предусматривается целый комплекс различных мер по предотвращению действий террористических действий. Терроризм является одним из самых ключевых вызовов современности. Поскольку сегодня происходит конвергенция уровней международной и национальной безопасности, то данный риск угрожает как отдельным национальным акторам, так и всему международному сообществу. Терроризм - идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий.

СОДЕРЖАНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА.
Глава I. Нормативно-правовая база по противодействию террористической деятельности.
Глава II. Идеология терроризма и экстремизма в РФ: причины и проблематика.
Глава III. «Исламское государство» как новый глобальный вызов.
Глава IV. Нейтрализация «Исламского государства» со стороны национального государства в условиях глобализации международного сообщества.
Глава V. Противодействие экстремизму и терроризму в Российской Федерации.
Глава VI. Организационные мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.
МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
Тема 1. Этнос, этнические и межэтнические общности.
Тема 2. Межнациональные отношения.
Тема 3. Этническая и национальная культура.
Тема 4. Этнические процессы.
Тема 5. Классификация этносов. Расовая, этническая, языковая структуры народонаселения мира.
Тема 6. Этнические установки и этническая психология.
Тема 7. Межэтнические, межнациональные конфликты.
Тема 8. Нация и государственность. Национальный вопрос.
Тема 9. Национальная (этническая) политика.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические рекомендации по противодействию терроризму и экстремизму, межнациональные отношения, Бурганова И.Н., Заельская С.А., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:02:30