Организация деятельности участковых уполномоченных милиции, Кокорев А.Н., Лаврентьева М.С., 2010

Организация деятельности участковых уполномоченных милиции, Кокорев А.Н., Лаврентьева М.С., 2010.
      
   Подготовлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионал иного образования для учебных заведении, осуществляющих подготовку кадров по специальности «Правоохранительная деятельность». При написании в рамках Программы информационной поддержки российской науки и образования использовалась Справочная правовая систем а КонсультантПлюс.
Рассматриваются теоретические вопросы деятельности участковых уполномоченных милиции, а также в достаточном объеме представлены практические рекомендации по осуществлению различных оперативно-служебных мероприятий и по оформлению процессуальных документов.
Для курсантов и слушателей очного, заочного и вечернего обучения, а также профессорско-преподавательского состава Московского университета МВД России. Будет полезно для практических работников милиции, и особенно для участков их уполномоченных.

Организация деятельности участковых уполномоченных милиции, Кокорев А.Н., Лаврентьева М.С., 2010


Старший участковый уполномоченный милиции.
В органах внутренних дел на каждые три-четыре должности участкового уполномоченного вводится должность старшего участкового уполномоченного, которая замещается лицом, имеющим, как правило, высшее юридическое образование, способным руководить группой участковых уполномоченных и обслуживать самый сложный в оперативном отношении участок. За старшим участковым уполномоченным закрепляется участок с проживающим на нем населением в городах не более полутора тысяч человек, а в сельской местности — по аналогии с участковым уполномоченным.

Старший участковый уполномоченный наряду с обслуживанием закреплённого за ним участка выполняет следующие обязанности:
— организует работу подчиненных ему участковых уполномоченных по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений, но делам о которых предварительное расследование производится в форме дознания и отнесенных законодательством к компетенции органов внутренних дел.

Оглавление.
Введение.
Глава 1. Правовые основы и организация деятельности участковых уполномоченных милиции.
Глава 2. Методы административной деятельности участковых уполномоченных милиции.
Глава 3. Особенности административно-юрисдикционной деятельности участковых уполномоченных милиции.
Глава 4. Деятельность участковых уполномоченных милиции по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также совершаемых в быту.
Глава 5. Деятельность участковых уполномоченных милиции по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений паспортно-регистрационных правил и правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской федерации.
Глава 6. Деятельность участковых уполномоченных милиции по предупреждению и пресечению правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.
Глава 7. Деятельность участкового уполномоченного милиции в сельской местности.
Глава 8. Взаимодействие участковых уполномоченных милиции при выполнении служебных обязанностей с иными службами органов внутренних дел, органами власти и местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями, общественными объединениями и гражданами.
Глава 9. Деятельность участковых уполномоченных милиции по рассмотрению обращений граждан.
Глава 10. Учет, оценка и отчетность в деятельности участковых уполномоченных милиции.
Приложения к Инструкции по организации деятельности участкового уполномоченного милиции.
Памятки для участкового уполномоченного милиции.
Список сокращений.
Рекомендуемая литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организация деятельности участковых уполномоченных милиции, Кокорев А.Н., Лаврентьева М.С., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:10:43