Медицина доктора Хауса, Фрост Р., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Медицина доктора Хауса, Фрост Р., 2010.

Доктор Хаус — персонаж сериала — доктор, задающий вопросы, которые не рискуем задать мы. Почему пациенты лгут врачам, а врачи — пациентам? От чего лечат и что калечат лекарства? Какой след оставляют в нас детские прививки? Сколько выдуманных болезней, от которых нас будут лечить? Как проверить подлинность лекарства? Медицинская сфера под микроскопом доктора, который не признает правил, не признает жалости и учитывает только два критерия: здоровье и жизнь!

Медицина доктора Хауса, Фрост Р., 2010



Глава 1. Что значит быть здоровым?

Что значит быть здоровым? Здоровье — это последовательность. Чтобы сохранить здоровье или хотя бы более-менее приемлемый его уровень, необходимо быть последовательным. Не метаться из крайности в крайность: от полнейшего пренебрежения своим состоянием (перебьешься, не до тебя сейчас) до внезапного и лавинообразного пичканья себя различными шедеврами мировой Фарминдустрии. Чтобы быть здоровым, нужно быть разумным. А то на практике выходит, что мы хоть и зовемся хомо сапиенсами, то бишь человеками разумными, на самом же деле особой разумностью наше поведение и отношение к себе не слишком отличается. Мы верим кому угодно, но только не себе; слушаем и внимаем первому попавшемуся дяде (тете) в белоснежном халате, но только не себе. Когда мы заболеваем или начинаются какие-либо неприятности со здоровьем, мозг как будто отключается — и все, «забрало упало». Разум оказывается в нокауте, а мы судорожно коллекционируем всевозможные панацеи, испытываем на себе любые (даже самые чудовищные, обратите внимание на каламбур) чудо-средства, принимаем адские коктейли Молотова из всех таблеток, что находим под рукой, полностью игнорируя при этом все законы здравого (и больного тоже) смысла и элементарной логики.

Оглавление.

Предисловие от редакции, или Медицина без правил.
Предисловие от автора.
Глава 1. Что значит быть здоровым?
Глава 2. Кризис в медицине.
Глава 3. Каким должен быть врач?.. А пациент?
Глава 4. Все врут!
Глава 5. Фармацевтическая мафия, коммерция и здоровье.
Глава 6. Выдуманные болезни.
Глава 7. Мифы современной медицины.
Глава 8. Прививки, которые нас убивают.
Глава 9. Болезни, которые не лечат.
Послесловие.
Приложение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:14:12