Время как иллюзия, химеры и зомби, или О том, что ставит современную науку в тупик, Брукс М., Капанадзе А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Время как иллюзия, химеры и зомби, или О том, что ставит современную науку в тупик, Брукс М., Капанадзе А., 2018.

Атом. Большой взрыв. ДНК. Естественный отбор. Все эти идеи и теории произвели настоящий переворот в естествознании, хотя поначалу были отвергнуты официальной наукой. И такое происходило не раз. Известный ученый и популяризатор науки Майкл Брукс рассказывает о новейших теориях, которые уже очень скоро могут перевернуть наше понимание мира: тут и последние гипотезы о происхождении Вселенной, об иллюзорности времени, квантовой биологии и корнях сознания, а еще о зомби и химерах, о том, насколько человек отличается от животных, а женщина — от мужчины.

Время как иллюзия, химеры и зомби, или О том, что ставит современную науку в тупик, Брукс М., Капанадзе А., 2018



ГЛАВА 2 ПЕРЕНАСЕЛЕННАЯ ВЕРШИНА.
Человеческие существа не такие уж особенные.

Вы почти наверняка слышали этот рифф из семи нот — основу песни «Армия семи народов» [Seven Nation Army] группы The White Stripes. Джек Уайт, вокалист и гитарист коллектива, сочинил его в 2001 году, настраивая гитару перед концертом, который должен был пройти в мельбурнском отеле Corner. Музыкант счел простенькую мелодию «интересной» и записал ее, а позже выстроил вокруг нее песню. Но интереснее всего другое: хотя вначале никто не обратил на рифф особого внимания (представитель звукозаписывающей компании, присутствовавший при его создании, сказал, что ему эта мелодия совершенно не нравится), теперь это сочетание нот знают во всем мире. И не из-за коммерческого успеха песни. Живущий в Вашингтоне писатель Алан Сигел даже составил график, который показывает рост популярности риффа. Болельщики бельгийской футбольной команды «Брюгге» начали распевать его в миланском баре в октябре 2003 года. Они продолжили делать это по дороге на стадион и обратно. Они повадились петь его во время домашних матчей своей команды, и клуб решил сделать эту мелодию своим гимном и запускать ее через динамики на своем стадионе всякий раз, когда «Брюгге» забивает гол.

СОДЕРЖАНИЕ.

Благодарности.
На краю неопределенности.
Глава 1. Триумф убийц зомби.
Глава 2. Перенаселенная вершина.
Глава 3. Эра химер.
Глава 4. Гениальность генов.
Глава 5. У девочек это иначе.
Глава 6. Воля к жизни.
Глава 7. Поправки к творению.
Глава 8. Машина реальности.
Глава 9. Усложняя космос.
Глава 10. Гипервычисления.
Глава 11. Час от часу не легче.
Эпилог.
Примечания.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 23:03:33