Технология концептуального проектирования, Никанорова С.П., Кононенко А.А., Кучкаров З.А., Никитина Н.К., 2008

Технология концептуального проектирования, Никанорова С.П., Кононенко А.А., Кучкаров З.А., Никитина Н.К., 2008.

Монография является одиннадцатой книгой в серии "Концептуальный анализ и проектирование". Приведен обзор 22 программных продуктов, разработанных в период с 1975 по 2004 годы для поддержки концептуального проектирования, даны технические описания девяти из них, определены направления дальнейших исследований и разработок, приведен перечень 126 публикаций и 32 научно-технических отчетов по теме монографии за 1971 — 2004 годы, введена необходимая терминология. Для лиц, работающих над технологией концептуального проектирования. С целью помочь ознакомлению с книгой лицам за пределами этого круга в 5-и Приложениях приведено краткое описание концептуального проектирования, применяемого математического аппарата, системы операций над концептуальными схемами, представленными в PC-формах, алгоритмически определенных операций над PC-формами, а также разработанное в 1977 г. Типовое техническое задание на разработку автоматизированной системы проектирования систем организационного управления.

Технология концептуального проектирования, Никанорова С.П., Кононенко А.А., Кучкаров З.А., Никитина Н.К., 2008



ПРЕДИСЛОВИЕ.

За последние 50 лет произошло гигантское по масштабам, стремительное по времени и принципиально новое развитие информационной культуры. Но даже на фоне этого развития концептуальное научно-техническое направление должно быть оценено как беспрецедентная попытка определить, разработать и использовать две идеи, позволяющие придать продолжающемуся развитию информационной культуры столь недостающий ей в современном развитии качественный характер. Первая заключена в том, что социализация информационной культуры выявила центральную проблему, без решения которой ее качественный подъем невозможен. Эта проблема — несоответствие исторически сложившегося и сохраняющегося мышления руководителей возможностям современной информационной культуры. Поэтому основные усилия должны быть направлены на преобразование типа мышления руководителей.

Краткое содержание.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
ОБЗОР ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ КОНЦЕПТУАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ, РАЗРАБОТАННЫХ С 1975 ПО 2004 ГОДЫ.
РАЗДЕЛ 1. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ.
РАЗДЕЛ 2. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИИ КОНЦЕПТУАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ.
РАЗДЕЛ 3. ЧАСТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ КОНЦЕПТУАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ЛИНИИ КОНЦЕПТУАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ.
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ОТЧЕТЫ ПО РАЗРАБОТКЕ ТЛКП 1971 - 1996.
ПРИМЕНЯЕМЫЕ ТЕРМИНЫ И ИХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология концептуального проектирования, Никанорова С.П., Кононенко А.А., Кучкаров З.А., Никитина Н.К., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 01:11:57