Управление космическими полетами, часть 2, Соловьев В.А., Лысенко Л.Н., Любинский В.Е., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Управление космическими полетами, Часть 2, Соловьев В.А., Лысенко Л.Н., Любинский В.Е., 2010.

   Впервые в учебной литературе систематизирований изложены теоретические основы и научно-технические задачи управления полетами как пилотируемых, так и беспилотных космических аппаратов, выводимых на околоземные и межпланетные орбиты. В первой части рассмотрены общие вопросы технологии управления, системно-теоретические основы построения автоматизированной системы управления и планирования космических полетов. Во второй показаны основные этапы и виды обеспечения управления космическими полетами на разных стадиях их подготовки и осуществления, рассмотрены прикладные аспекты адаптации контура управления полетами к решению целевых задач на борту космических аппаратов и орбитальных комплексов. Выполнен анализ проблем управления полетами перспективных космических аппаратов и показаны пути решения этих проблем.
Содержание учебного пособия соответствует курсам лекций, читаемых авторами в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Для студентов старших курсов и аспирантов, слушателей, адъюнктов и курсантов военных учреждений высшего профессионального образования. Может быть полезно специалистам в области управления космическими полетами, в том числе зарубежным, принимающим участие в выполнении совместных космических программ.

Управление космическими полетами, Часть 2, Соловьев В.А., Лысенко Л.Н., Любинский В.Е., 2010


ВРЕМЕННЫЕ ПРИВЯЗКИ.
При планировании и баллистическом сопровождении управления КП важное значение отводится временным привязкам КА на орбитах, выполнению тех или иных полетных операций (особенно стандартных), а также учету времени существования КА на орбите и т. д. [79].

В принципе в космической баллистике за единицу может быть принят любой постоянный промежуток времени. Однако на практике предпочтение для задания эталонных единиц отдается промежуткам, связанным с такими естественными периодическими процессами, как вращение Земли вокруг своей оси и обращение Земли вокруг Солнца.

Оглавление.
Предисловие.
Сокращения и основные обозначения.
Раздел 4. РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ БАЛЛИСТИКО-НАВИГАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОСМИЧЕСКОГО ПОЛЕТА.
Глава 12. Баллистическое обеспечение предполетной подготовки ракет-носителей и космических аппаратов.
Глава 13. Выбор рациональных структур математического моделирования орбитального движения.
Глава 14. Определение движения космических аппаратов по измерениям текущих навигационных параметров
Раздел 5. КОНТРОЛЬ ПОЛЕТА И СОСТОЯНИЯ АВТОМАТИЧЕСКИХ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ КОСМИЧЕСКИМИ АППАРАТАМИ, ПРИНЯТИЕ ОПЕРАТИВНЫХ РЕШЕНИЙ ПО ЕГО РЕЗУЛЬТАТАМ.
Глава 15. Осуществление контроля полета и состояния подсистем автоматической системы управления космическими аппаратами.
Глава 16. Принятие оперативных решений по управлению пилотируемым космическим полетом
Раздел 6. КОМАНДНО-ПРОГРАММНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ РАБОТЫ БОРТОВОГО И НАЗЕМНОГО КОМПЛЕКСОВ УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ОПЕРАТИВНОМ ПЛАНИРОВАНИИ, СИНТЕЗЕ И КОНТРОЛЕ КОМАНДНО-ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.
Глава 17. Командно-программное управление.
Глава 18. Моделирование реакции бортового комплекса управления на управляющие воздействия со стороны наземного комплекса.
Раздел 7. УПРАВЛЕНИЕ КОСМИЧЕСКИМИ ПОЛЕТАМИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ.
Глава 19. Особенности взаимодействия центров управления полетами стран-участниц в процессе совместной деятельности.
Раздел 8. УПРАВЛЕНИЕ ПОЛЕТОМ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ПЕРСПЕКТИВНЫХ КОСМИЧЕСКИХ ПРОГРАММ.
Глава 20. Особенности управления полетами по перспективным космическим программам.
Глава 21. Управление полетом пилотируемого межпланетного корабля.
Литература.
Приложение.
Космические полеты отечественных аппаратов периода 1992-2008 гг.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:02:24