Физикохимия керамических, композиционных и наноматериалов, учебное пособие, Никифорова Э.М., Еромасов Р.Г., Шиманский А.Ф., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Физикохимия керамических, композиционных и наноматериалов, Учебное пособие, Никифорова Э.М., Еромасов Р.Г., Шиманский А.Ф., 2016.   

Изложены физико-химические закономерности процессов, протекающих в ходе спекания. Рассмотрена взаимосвязь технологических параметров с микроструктурой и свойствами керамических, композиционных и наноматериалов, описаны методы прогнозирования и регулирования их основных физических и эксплуатационных характеристик. Предназначено для магистров направлений 22.04.01 «Материаловедение и технологии материалов» и 04.04.01 «Химия».

Физикохимия керамических, композиционных и наноматериалов, Учебное пособие, Никифорова Э.М., Еромасов Р.Г., Шиманский А.Ф., 2016


Ионные кристаллы.
Ионная связь осуществляется силами электрического взаимодействия между положительными и отрицательными ионами, из которых состоят ионные кристаллы. Ионная связь по своей природе электростатическая. Она не направлена; противоположно заряженные ионы притягиваются друг к другу независимо от их относительных положений. Поэтому строение кристаллов с ионным типом связи определяется, прежде всего, тем, что положительные и отрицательные ионы размещаются в решетке так, чтобы энергия электростатического притяжения была максимальна, а энергия электростатического отталкивания - минимальна.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ТВЕРДЫХ ТЕЛ. ДИСПЕРСНЫЕ СИСТЕМЫ. ПОРОШКИ.
2.ТВЕРДОФАЗНОЕ СПЕКАНИЕ И СПЕКАНИЕ С УЧАСТИЕМ ЖИДКОЙ ФАЗЫ. ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ.
3.КЛАССИФИКАЦИЯ И МЕТОДЫ ПОЛУЧЕНИЯ НАНОКЛАС1 ЕРОВ И НАНОСТРУКТУР.
4.ПОВЕРХНОСТЬ ТВЕРДЫХ ТЕЛ. МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ И ТЕРМОДИНАМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОВЕРХНОСТИ.    
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.    
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.   

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:20:40