Основы спортивного тейпирования, Касаткин М.С., Ачкасов Е.Е., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы спортивного тейпирования, Касаткин М.С., Ачкасов Е.Е., 2016.

Учебное пособие включает в себя основные принципы работы по методике спортивного тейпирования. Последовательно освещены вопросы анатомии и физиологии, а так же показания к применению спортивного тейпирования. Впервые на русском языке подробно описана история возникновения методики спортивного жесткого тейпирования и ее дальнейшее развитие. Особое внимание уделено ее основным отличиям от других техник тейпирования. Так же подробно разобраны вопросы биомеханики и нормальной анатомии суставов. Пособие содержит основные классические аппликации методики спортивного тейпирования. Техники и виды аппликаций, представленные в книге, основаны на опыте их применения в международном медицинском сообществе, профессиональными тренерами по физической подготовке и рекомендованы к использованию кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и Национальной ассоциацией специалистов по кинезиологическому тейпированию. Учебное пособие предназначено для обучающихся по программам подготовки кадров высшей квалификации - программам ординатуры по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина».

Основы спортивного тейпирования, Касаткин М.С., Ачкасов Е.Е., 2016



ГЛАВА 2. СПОРТИВНОЕ ТЕИПИРОВАНИЕ.
2.1. Виды материалов для спортивного тейпирования и принципы работы с ними.

В настоящее время на рынке товаров для спортивной медицины и медицинской реабилитации существует огромное количество компаний-производителей профессиональных материалов для спортивного тейпирования. Среди них можно выделить несколько, которые производят качественные тейпы и сопутствующие товары, отвечающие всем мировым стандартам по качеству и удобству работы с ними специалистом, владеющим навыками спортивного тейпирования. Бесспорным лидером среди них многие годы является компания Johnson&Johnson, производящая высококачественные материалы для работы специалиста по спортивному тейпированию. Не менее известными брендами так же являются: Muller -американская компания, представляющая одну из самых больших линеек товаров для спортивного тейпирования, а так же компании, набирающие популярность среди российских специалистов - Cramer, JayBird, RehabMedic и т.д.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
Глава 1. История методики спортивного тейпирования.
Глава 2. Общие вопросы спортивного тейпирования.
Глава 3. Спортивное тейпирование голеностопного сустава и стопы.
Глава 4. Спортивное тейпирование коленного сустава.
Глава 5. Спортивное тейпирование тазобедренного сустава.
Глава 6. Спортивное тестирование плечевого сустава.
Глава 7. Спортивное тейпирование локтевого сустава.
Глава 8. Спортивное тейпирование лучезапястного сустава.
Приложение 1. Отличительные особенности различных методов тестирования и видов тейпов.
Приложение 2. Нормальный объем движения в суставах.
Тестовые задания для самоконтроля.
Ответы на задания для самоконтроля.
Рекомендуемая литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:55:33