Компьютерная графика для строителей, учебник, Хейфец А.Л., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Компьютерная графика для строителей, Учебник, Хейфец А.Л., 2015.   

Приведены теоретические и практические основы построения строительных чертежей. Наряду с традиционными 2d методами проектирования и построения чертежа большое внимание уделено современными 3d технологиям и методам. Рассмотрены содержание и примеры выполнения трех контрольно-графических заданий, включаемых в курс инженерной и компьютерной графики студентам строительных направлений и специальностей ЮУрГУ: перспектива и тени, чертежи гражданского здания, чертеж металлоконструкции (ферма). Применительно к заданиям показано применение методов компьютерного 2d и 3d моделирования: построение 3d моделей, оптимизация параметров перспективы, параметризация, динамические блоки, фотореалистичная визуализация. Все задания выполняются в компьютерном варианте на базе пакета Auto- CAD. Для студентов направлений подготовки “Строительство”, “Теплоэнергетика и теплотехника”, “Землеустройство и кадастры”, специальности “Строительство уникальных зданий и сооружений”, а также для преподавателей кафедр графики.

Компьютерная графика для строителей, Учебник, Хейфец А.Л., 2015


Особенности построения чертежа здания.
Чертеж здания выполняем в режиме 2d проектирования, то есть чертеж будем формировать непосредственно линиями (отрезками прямых, дугами окружностей) на основе мысленного 3d образа проектируемого здания. Саму 3d модель здания для создания чертежа не строим. Известны [9] четыре подхода к построению чертежа. Чертеж можно строить полностью в пространстве Модели – это исторически первый и на сегодня морально устаревший вариант работы, который применяют начинающие пользователи, причем, только для 2d технологии. Можно (это второй вариант) строить чертеж полностью на Листе. Оптимальным для 2d и 3d методов проектирования является третий вариант, при котором объекты (3d модель или проекции чертежа) создаются в пространстве Модели, а чертеж формируется на Листе путем отображения объекта из Модели через видовые окна (экраны). Четвертый вариант предусматривает построение объекта и его проекций в пространстве Модели и вынос проекций на Лист. Этот вариант применим при построении чертежа фермы (см. главы 8–10).

Оглавление.
Введение.
Часть 1.Построение перспективных проекций в AutoCAD.
Глава 1.Перспективна 3D.
Глава 2.Фотореалистичная визуализация.
Глава 3.Перспектива 2D.
Глава 4.Тени в ортогональных проекциях и в перспективе.
Глава 5.2D перспектива окружности.
Часть 2.Архитектурно-строительные чертежи.
Глава 6.Подготовка к построению чертежа здания.
Глава 7.Чертежи здания.
Часть 3.Чертежи металлических конструкций.
Глава 8.Строительные металлические конструкции и их чертежи.
Глава 9.Динамические блоки.
Глава 10.Чертеж узла фермы.
Заключение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:47:01