Восстановление работоспособности статоров высоковольтных электродвигателей, часть 2, Иноземцев Е.К., 2008

Восстановление работоспособности статоров высоковольтных электродвигателей, Часть 2, Иноземцев Е.К., 2008.    

Рассмотрено конструктивное исполнение статоров асинхронных и синхронных высоковольтных электродвигателей всей шкалы мощностей, установленных на ТЭС, ГЭС и АЭС России. Изложена технология восстановления работоспособности узлов с перемоткой обмоток и заменой изоляции. Описаны характерные повреждения обмоток и вопросы надежности изоляции обмоток, прогнозирование срока службы и планирование перемоток. Приведены конструкции приспособлений для выполнения изоляционных работ и технические характеристики современных электроизоляционных материалов. Рассмотрена технология ремонта при частичной перемотке обмотки статора, а также способы выполнения ремонтных работ при не планированных ремонтах. Описаны методы термообработки изоляции обмоток статоров, а также измерения и исполнения при замене изоляции. Для персонала электростанций, энергоремонтных, монтажных и пусконаладочных организаций и энергоремонтных заводов.

Восстановление работоспособности статоров высоковольтных электродвигателей, Часть 2, Иноземцев Е.К., 2008


ИСПЫТАНИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ ОБМОТКИ И АКТИВНОЙ СТАЛИ СТАТОРА.
Электрические испытания и измерения обмотки статора выполняют для определения технического состояния обмотки, обнаружения дефектов и др. По совокупности всех измерений и испытаний и наружному осмотру делается заключение о пригодности электродвигателя и возможности его дальнейшей эксплуатации. Измерение сопротивления изоляции обмотки статора электродвигателей выполняют для определения общего состояния изоляции (выявляют пробой, загрязненность, подгары) и степени ее увлажненности. Зажим мегомметра, предназначенный для соединения с землей, подключают к корпусу электродвигателя, а другой зажим — поочередно к каждой фазе или каждой ветви фазы обмотки.

Содержание.
Часть 1.
Предисловие.   
ГЛАВА ПЕРВАЯ. Конструкция статоров электродвигателей.
ГЛАВА ВТОРАЯ. Перемотка обмотки статора.
Часть 2.
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Ремонт катушек и стержней обмотки статора с заменой изоляции.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Восстановление работоспособности статоров высоковольтных электродвигателей, часть 2, Иноземцев Е.К., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:05:22