Физика сегнетоэлектриков, Современный взгляд, Рабе К.М., Ана Ч.Г., Трискона Ж.М., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Физика сегнетоэлектриков, Современный взгляд, Рабе К.М., Ана Ч.Г., Трискона Ж.М., 2020.  

Книга содержит семь аналитических обзоров ведущих ученых Европы и США. Материал дает представление о важных изменениях, произошедших в физике сегнетоэлектриков за последние 20 лет. Рассматриваются концептуальные достижения теории сегнетоэлектричества, новые технологии получения тонких эпитаксиальных пленок оксидных сегнетоэлектриков и сверхрешеток и методы их исследования. Описываются результаты теоретических и экспериментальных исследований размерных эффектов в тонких и сверхтонких сегнетоэлектрических пленках, сегнетоэлектрических наночастицах и нанотрубках. Приводятся результаты изучения доменных стенок в тонких сегнетоэлектрических пленках, а также данные по исследованию мультиферроиков. Полученные сведения позволяют использовать сегнетоэлектрики в электронике и других областях техники, в том числе для создания сегнетоэлектрических энергонезависимых запоминающих устройств (FRAM) и диэлектрических слоев в интегральных схемах.
Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов, практических специалистов и научных работников.

Физика сегнетоэлектриков, Современный взгляд, Рабе К.М., Ана Ч.Г., Трискона Ж.М., 2020


Кристаллографические особенности сегнетоэлектричества.
Во всех известных сегнетоэлектриках спонтанная поляризация создается ионами и возникает либо в результате их смещения (в обычных сегнетоэлектриках), либо в результате упорядочения зарядов на ионах, которые могут находиться в нескольких зарядовых состояниях (в электронных сегнетоэлектриках). Ненулевая спонтанная поляризация может существовать только в кристаллах с полярной пространственной группой. Однако для сегнетоэлектриков также требуется возможность переключения между различными состояниями под действием приложенного электрического поля, и это означает, что многие полярные кристаллы, примером которых могут служить диэлектрики со структурой вюрцита, нельзя рассматривать как сегнетоэлектрики.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие переводчиков.
Предисловие.
Глава 1.Современная физика сегнетоэлектриков: необходимые основы.
Глава 2.Теория поляризации: современный подход.
Глава 3.Введение в теорию Ландау для сегнетоэлектриков.
Глава 4.Исследование сегнетоэлектрических оксидов из первых принципов.
Глава 5.Сходства и различия между сегнетоэлектриками и ферромагнетиками.
Глава 6.Получение и новые применения эпитаксиальных оксидных тонких пленок.
Глава 7.Размерные эффекты в сегнетоэлектриках.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:19:10