Приключения капитана Врунгеля, Повесть, Некрасов А.С., 2019

Приключения капитана Врунгеля, Повесть, Некрасов А.С., 2019.

«Мы бандито-гангстерито, мы кастето-пистолето , oh yes!» - пели когда-то обаятельные герои культового советского мультфильма. А помните, с чего всё начиналось?
«Приключения капитана Врунгеля», опубликованные в журнале «Пионер» в 1937 году, можно назвать первым комиксом в СССР! Потом юмористическая повесть была переведена на несколько языков, издана миллионными тиражами, и вот уже более 70 лет от врунгелевских небылиц не могут оторваться ни взрослые, ни дети. Ещё бы! Приходилось ли вам когда-нибудь спасать от пожара полчище белок? А выращивать макаронные плантации? Может быть, выбираться из ледового плена? Или хотя бы сопровождать в Каир косяк живой сельди? Нет? Тогда добро пожаловать на борт яхты знаменитого капитана Врунгеля, его незадачливого помощника Лома и хитрого матроса Фукса! Отправляйтесь в самое весёлое в мире кругосветное путешествие всей семьёй! Ведь у моряков есть одна старая примета: если яхта из «Победы» превращается в «Беду» - ждите небывалых приключений!

Приключения капитана Врунгеля, Повесть, Некрасов А.С., 2019

О старых обычаях и полярных льдах.
Океан встретил нас ровным пассатом. Идем день, другой. Влажный ветер несколько умеряет жару, однако прочие признаки указывают на пребывание в тропической зоне. Синее небо, солнце в зените, а главное - летучие рыбы. Замечательно красивые рыбки! Порхают над водой, как стрекозы, и дразнят душу старого моряка. Недаром, знаете, летучая рыба - символ океанского простора.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Приключения капитана Врунгеля, Повесть, Некрасов А.С., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:16:21