Развитие системы организации воздушного движения, оборонный аспект, Моисеенко И.Н., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Развитие системы организации воздушного движения, оборонный аспект, Моисеенко И.Н., 2016.

Рассматриваются организационно-экономические, военно-экономические отношения пользователей воздушного пространства как в нашей стране, так и в мире. Несомненный научный и практический интерес для широкой читательской аудитории представляют оригинальные авторские трактовки воздушного пространства, а также системы организации воздушного движения в интересах обеспечения военно-экономической безопасности государства. Особое внимание уделяется процессам финансового обеспечения аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства в интересах военно-экономической безопасности России. Определено место предприятий оборонного сектора экономики в реализации инвестиционных решений по модернизации Единой системы организации воздушного движения. Для слушателей учебных курсов по управлению движением воздушного транспорта и военной экономике.

Развитие системы организации воздушного движения, оборонный аспект, Моисеенко И.Н., 2016



ВВЕДЕНИЕ.

События общемирового масштаба последнего времени подтверждают правильность курса Российской Федерации, направленного на обеспечение национальной безопасности страны посредством развития конкурентоспособных отраслей экономики и расширения рынков сбыта российской продукции, а также решения стратегических задач формирования базовой транспортной, информационной, энергетической, военной инфраструктур. При этом единая военно-гражданская система организации воздушного движения является одним из базовых инструментов реализации интересов России в сфере использования и контроля воздушного пространства, фактором обеспечения ее обороноспособности. Как правомерно отмечается в Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 г., наша страна «реализует долгосрочную государственную политику в области национальной обороны путем разработки системы основополагающих концептуальных, программных документов, а также документов планирования, развития норм законодательного регулирования деятельности органов государственной власти, учреждений, предприятий и организаций реального сектора экономики, институтов гражданского общества в мирное и военное время, а также совершенствования сил и средств гражданской обороны, сетевой и транспортной инфраструктуры страны в интересах национальной обороны».

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.
ВВЕДЕНИЕ.
1. Теоретико-методологические основы функционирования Единой системы организации воздушного движения в интересах обеспечения обороны государства.
1.1. Теоретические основы функционирования системы организации воздушного движения как фактор обеспечения обороны и безопасности государства.
1.2. Организация использования воздушного пространства в интересах обороноспособности государства.
1.3. Формирование военно-гражданской аэронавигационной системы России.
2. Анализ современных экономических решений по развитию Единой системы организации воздушного движения как инструмента защиты национальных интересов в области обороны.
2.1. Финансовое обеспечение системы организации воздушного движения в интересах укрепления авиационного потенциала обороноспособности страны.
2.2. Место предприятий оборонного сектора экономики в реализации инвестиционных решений по модернизации Единой системы организации воздушного движения.
3. Совершенствование системы организации воздушного движения в интересах укрепления обороны государства.
3.1. Развитие единой системы организации воздушного движения Российской Федерации на основе совершенствования взаимодействия гражданских и военных органов.
3.2. Стратегическое планирование деятельности Предприятия в интересах обеспечения обороны страны (на примере ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.
Приложение 1. Система транспортных маршрутов в зоне ответственности ОВД РФ.
Приложение 2. Изменение объемов АНО ВС на трассах за девять месяцев 2014 г. по сравнению с аналогичным периодом 2013 г.
Приложение 3. Законодательство о возмещении расходов на аэронавигационное обслуживание полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства, освобожденных в соответствии с законодательством Российской Федерации от платы за аэронавигационное обслуживание.
Приложение 4. Объемы и доходы АНО ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
Приложение 5. Доля АНО расходов и доходов ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в районе аэродромов.
Приложение 6. Объемы и источники финансирования инвестиционной программы ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
Приложение 7. Динамика изменения фондоотдачи и фондовооруженности ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
Приложение 8. Выполнение основных целевых индикаторов и показателей ФЦП ЕС ОрВД в 2013 г.
Приложение 9.
Приложение 10.

Купить .
Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:03:22