Микропроцессорная релейная защита и автоматика электроэнергетических систем, Дьяков А.Ф., Овчаренко Н.И., 2000

Микропроцессорная релейная защита и автоматика электроэнергетических систем, Дьяков А.Ф., Овчаренко Н.И., 2000.

Книга написана с использованием материалов ведущих электроэнергетических научно-исследовательских организаций России (АО «Институт Энергосетьпроект», АО «ВНИИЭ», ВЭИ, ВНИИР), и разработок ООО «ABB Реле-Чебоксары» и конверсионных предприятий НПФ «Радиус» (г. Москва), НТЦ «Механотроника» (Санкт-Петербург) и др. Изложены принципы действия, описаны функциональные схемы и техническое выполнение микропроцессорных автоматических устройств управления нормальным режимом электроэнергетических объектов к противоаварийного управления ими — интегрированных устройств релейной защиты и собственно противоаварнйной автоматики. Приведены сведения по АСУ ТП электрических станций и цифровой автоматической системе управления частотой и мощностью в электроэнергетических системах. Рассмотрена программная реализация функций автоматики предотвращения нарушения устойчивости электроэнергетической системы и ликвидации асинхронного режима. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Релейная защита и автоматизация энергосистем», «Электрические станции», «Электрические системы и сети» и эксплуатационного персонала электрических станций и подстанций и энергосистем.

Микропроцессорная релейная защита и автоматика электроэнергетических систем, Дьяков А.Ф., Овчаренко Н.И., 2000



Глава первая. МИКРОПРОЦЕССОРНЫЕ АВТОМАТИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА СИНХРОНИЗАЦИИ ГЕНЕРАТОРОВ.
1.1. Виды автоматических устройств.

Микропроцессорные автоматические устройства включения синхронных генераторов на параллельную работу способом точной автоматической синхронизации [1, 2] — микропроцессорные автоматические синхронизаторы (АС) созданы и производятся Всероссийским электротехническим институтом (ВЭИ) и конверсионной научно-технической фирмой (НТФ) «Радиус» типов АС-М и Спринт соответственно [6, 7]. Они представляют собой специализированные цифровые вычислительные устройства, функционирующие по алгоритму аналогового микро-электронного автоматического синхронизатора СА-1 разработки Московского энергетического института (МЭИ) [5].

Оглавление.

Глава первая. Микропроцессорные автоматические устройства синхронизации генераторов.
Глава вторая. Интегрированные микропроцессорные автоматические управляющие системы синхронных генераторов.
Глава третья. Автоматические регуляторы напряжения и реактивной мощности синхронных и статических компенсаторов и трансформаторов.
Глава четвертая. Микропроцессорная интегрированная релейная защита и противоаварийная автоматика электрических станций и подстанций.
Глава пятая. Интегрированная микропроцессорная защита и автоматика линий электропередачи.
Глава шестая. Микропроцессорные автоматизированные системы управления электрической станцией и электроэнергетической системой.
Глава седьмая. Микропроцессорная противоаварийная автоматика электроэнергетических систем.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Микропроцессорная релейная защита и автоматика электроэнергетических систем, Дьяков А.Ф., Овчаренко Н.И., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:09:06