Проектирование звукоизоляции междуэтажных перекрытий с рулонным покрытием пола, Герасимов А.И., 2019

Проектирование звукоизоляции междуэтажных перекрытий с рулонным покрытием пола, Герасимов А.И., 2019.

Создание комфортного акустического климата внутренней среды обитания человека, чему посвящена настоящая работа, имеет большое практическое значение. Важной задачей современного строительства гражданских зданий является разработка ограждающих конструкций, обладающих высокими эксплуатационными качествами, в том числе необходимой звукоизоляцией. В работе представлены: методы и результаты комплексных исследований физико-механических характеристик материалов, определяющих их акустическую эффективность; практические методы расчета изоляции ударного шума междуэтажных перекрытий с полами из рулонных материалов. Настоящая монография предназначена для инженеров- проектировщиков, студентов, аспирантов и магистров строительных специальностей, а также полезно для технологов, разрабатывающих новые рулонные материалы покрытия пола. Монография публикуется в авторской редакции.

Проектирование звукоизоляции междуэтажных перекрытий с рулонным покрытием пола, Герасимов А.И., 2019


Деформация материалов рулонных покрытий пола.
По своему физическому состоянию изоляционные материалы занимают промежуточное положение между твердым телом, для которого характерно свойство упругости, прочности, пластичности и вязкой жидкостью, для которой характерно свойство вязкости. Поэтому данные материалы носят название упруго-вязких. Сопротивление упруго-вязкого тела действию силы (нагрузки) отличается от сопротивления твердого тела и от сопротивления жидкости [9]. Во-первых, утрачивается характерная для твердого тела в упругом его состоянии однозначность зависимости между напряжением и деформацией, поскольку величина деформации упруго-вязкого тела зависит как от величины нагрузки, так и от длительности ее действия.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1.МАТЕРИАЛЫ РУЛОННЫХ ПОКРЫТИЙ ПОЛА МЕЖДУЭТАЖНЫХ ПЕРЕКРЫТИЙ ГРАЖДАНСКИХ ЗДАНИЙ.
ГЛАВА 2.ОСНОВНЫЕ ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МАТЕРИАЛОВ РУЛОННОГО ПОКРЫТИЯ ПОЛА И МЕТОДЫ ИХ ИССЛЕДОВАНИЙ.
ГЛАВА 3.ИССЛЕДОВАНИЕ ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК МАТЕРИАЛОВ РУЛОННЫХ  И КОВРОВЫХ ПОКРЫТИЙ ПОЛА  И ИХ ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫХ СВОЙСТВ.
ГЛАВА 4.ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИЗОЛЯЦИИ УДАРНОГО ШУМА С УЧЕТОМ ВОЗДУШНОГО ШУМА КОНСТРУКЦИЙ МЕЖДУЭТАЖНЫХ ПЕРЕКРЫТИЙ ГРАЖДАНСКИХ ЗДАНИЙ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА (В СООТВЕТСТВИИ СО СТАНДАРТОМ ПО ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ISO-717-2) ЗА СЧЕТ РУЛОННЫХ И КОВРОВЫХ ПОКРЫТИЙ ПОЛА.
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проектирование звукоизоляции междуэтажных перекрытий с рулонным покрытием пола, Герасимов А.И., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - rtf - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:47:00