Сквозное проектирование в машиностроении, Основы теории и практикум, Бунаков П.Ю., Широких Э.В., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Сквозное проектирование в машиностроении, Основы теории и практикум, Бунаков П.Ю., Широких Э.В., 2010.

  Учебное пособие содержит материалы для выполнения практических занятий по сквозному проектированию изделий машиностроения, начиная от создания математической модели в среде САПР T-FLEX и заканчивая изготовлением опытного образца на фрезерно-гравировальном станке EGX-300.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 151001 «Технология машиностроения», специализация «САПР технологических процессов». Будет полезна студентам средних специальных учебных заведений, а также преподавателям, работающим в области автоматизированного проектирования и технологической подготовки производства.

Сквозное проектирование в машиностроении, Основы теории и практикум, Бунаков П.Ю., Широких Э.В., 2010


Система T-FLEX как учебная САПР.
T-FLEX САГ) представляет собой систему автоматизированного проектирования, позволяющую эффективно выполнять задачи трехмерного проектирования и черчения в любых сферах деятельности, включая организацию учебного процесса. Ключевое ее отличие от всех аналогичных разработок - уникальный механизм параметризации. Система T-FLEX CAD включает в себя простой и удобный аппарат создания параметрических моделей деталей и сборочных узлов любой сложности, для использования которого достаточно знания предметной области и навыков работы с программой [8].

Методика параметрического проектирования, реализованная в T-FLEX САГ), позволяет формировать модели изделий и чертежи, составные элементы которых взаимосвязаны между собой геометрически или через значения параметров. Это дает возможность обеспечить выполнение широкого спектра преобразований проектируемого объекта при сохранении всех заложенных конструктором соотношений между его элементами.

Основное достоинство параметрического проектирования заключается в возможности многократного использования однажды разработанных моделей путем простого изменения набора параметров. Очевидно, что эффективность работы конструктора в этом случае увеличивается многократно. Существенным является и способ реализации функциональных возможностей. В системе T-FLEX CAD студент даже при выполнении самых сложных проектных операций всегда использует привычные и доступные инструменты и параметры проектирования, он работает в привычной и интуитивно понятной профессиональной среде. Все это составляет понятие комфортности условий работы, что является еще одним преимуществом системы, особенно в процессе изучения студентами автоматизированного проектирования.

Оглавление.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ СОКРАЩЕНИЙ.
ГЛАВА 1. ФРЕЗЕРНО-ГРАВИРОВАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС EGX-300.
ГЛАВА 2. ВСТРОЕННОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ EGX-300.
ГЛАВА 3. МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ВЫСОКОИНТЕГРИРОВАННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА БАЗЕ САПР T-FLEX.
ГЛАВА 4. СОПРЯЖЕНИЕ КОМПЛЕКСА EGX-300 С САПР T-FLEX.
ГЛАВА 5. ОСНОВЫ МЕТОДИКИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ОПЕРАЦИОННЫХ ТП ДЛЯ ОБРАБОТКИ ДЕТАЛЕЙ НА СТАНКАХ С ЧПУ.
ГЛАВА 6. РАЗРАБОТКА УПРАВЛЯЮЩИХ ПРОГРАММ.
ГЛАВА 7. РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОСНАЩЕНИЯ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ОБРАЗЦОВ ДЕТАЛЕЙ.
ГЛАВА 8. МЕТОДИКА ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ НА СТАНКЕ МОД. EGX-300.
ГЛАВА 9. ПРАКТИКА СКВОЗНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ОБРАЗЦОВ ДЕТАЛЕЙ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:31:24