Препаративная органическая химия, Реакции и синтезы в практикуме органической химии и научно-исследовательской лаборатории, Титце Л., Айхер Т., 1999

Препаративная органическая химия, Реакции и синтезы в практикуме органической химии и научно-исследовательской лаборатории, Титце Л., Айхер Т., 1999.

  Практическое руководство по лабораторному органическому синтезу, написанное известными немецкими химиками-органиками, в котором собраны 142 основных синтеза и их варианты, охватывающие практически все классы органических соединений. В книге удачно подобраны наиболее существенные реакции и соответствующие им методики. После каждой методики приведены спектральные данные, необходимые для идентификации получаемого продукта.
Для студентов, изучающих органическую химию, а также для специалистов в области органической химии.

Препаративная органическая химия, Реакции и синтезы в практикуме органической химии и научно-исследовательской лаборатории, Титце Л., Айхер Т., 1999


Техника безопасности в лаборатории.
Химия - экспериментальная наука. Для квалифицированного использования многочисленных практических методов работы химик должен изучить и прочно усвоить основы добросовестного и сознательного обращения с химическими веществами. Последовательно и точно применяя приобретенные знания и опыт, химик должен уметь работать со всеми химикатами, известными как «опасные вещества», а также с потенциально опасными веществами, не подвергая при этом риску свое окружение и себя.

Для учета некоторых общих опасных моментов химические вещества в широком смысле делятся на огнеопасные, взрывоопасные, кожно-раздражающие, а также токсичные. Особое внимание следует обращать на канцерогенные или потенциально канцерогенные вещества, обязательно учитывая при этом их латентный период (табл. 1).

В соответствии с этим работа с химическими веществами каждого вида требует принятия специальных мер, которые обеспечивают безопасное обращение с химикатами, включая хранение, складирование, транспортировку и обезвреживание отходов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Препаративная органическая химия, Реакции и синтезы в практикуме органической химии и научно-исследовательской лаборатории, Титце Л., Айхер Т., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:20:29