Основы расчета и проектирования деталей и узлов машин, Леликов O.П., 2007

Основы расчета и проектирования деталей и узлов машин, Леликов O.П., 2007.

Изложены теоретические основы и инженерные методы расчета и проектирования деталей и узлов общемашиностроительного применения. Рассмотрены наиболее сложные темы по основным разделам курса "Детали машин": разъемные и неразъемные соединения, передачи трением и зацеплением; валы и оси; подшипники качения и скольжения; муфты приводов. 3-е издание (2-е изд. 2004 г.) исправлено и переработано в соответствии с современной научно-технической документацией, а также дополнено приложением по новой методике расчета ресурса подшипников качения. Для студентов технических специальностей вузов; может быть полезен также слушателям факультетов повышения квалификации преподавателей, инженерам, конструкторам.

Основы расчета и проектирования деталей и узлов машин, Леликов O.П., 2007



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Конспект лекций написан по программе курса с традиционным названием "Детали машин" для технических специальностей высших учебных заведений России, которые автор читает в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана и которые отражают опыт работы кафедры "Основы конструирования машин". Объем каждой лекции соответствует реальному времени, затрачиваемому в аудитории, с учетом изображения рисунков лектором на доске и слушателями в тетради. В конспекте лекций изложены теоретические основы и инженерные методы расчета и проектирования деталей и узлов машин -неотъемлемые составляющие конструирования. Рассмотрены 29 тем по основным разделам курса: разъемные и неразъемные соединения; передачи трением и зацеплением; валы и оси; подшипники качения и скольжения; муфты приводов. Общее число лекций - 36. Вместе с другими литературными источниками конспект лекций призван заложить основу конструкторской подготовки, формирования широкого инженерного мышления.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
ЛЕКЦИЯ 1.
ЛЕКЦИЯ 2.
ЛЕКЦИЯ 3.
ЛЕКЦИЯ 4.
ЛЕКЦИЯ 5.
ЛЕКЦИЯ 6.
ЛЕКЦИЯ 7.
ЛЕКЦИЯ 8.
ЛЕКЦИЯ 9.
ЛЕКЦИЯ 10.
ЛЕКЦИЯ 11.
ЛЕКЦИЯ 12.
ЛЕКЦИЯ 13.
ЛЕКЦИЯ 14.
ЛЕКЦИЯ 15.
ЛЕКЦИЯ 16.
ЛЕКЦИЯ 17.
ЛЕКЦИЯ 18.
ЛЕКЦИЯ 19.
ЛЕКЦИЯ 20.
ЛЕКЦИЯ 21.
ЛЕКЦИЯ 22.
ЛЕКЦИЯ 23.
ЛЕКЦИЯ 24.
ЛЕКЦИЯ 25.
ЛЕКЦИЯ 26.
ЛЕКЦИЯ 27.
ЛЕКЦИЯ 28.
ЛЕКЦИЯ 29.
ЛЕКЦИЯ 30.
ЛЕКЦИЯ 31.
ЛЕКЦИЯ 32.
ЛЕКЦИЯ 33.
ЛЕКЦИЯ 34.
ЛЕКЦИЯ 35.
ЛЕКЦИЯ 36.
Приложение. Новая методика расчета ресурса подшипников качения.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы расчета и проектирования деталей и узлов машин, Леликов O.П., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:29:56