Японский язык, учимся читать иероглифический текст, средний уровень, Кун О.Н., 2008

Японский язык, учимся читать иероглифический текст, средний уровень, Кун О.Н., 2008.

Очередное в серии «Реальные самоучители иностранных языков» издание, посвященное проблеме заучивания иероглифов. В данном случае запоминание иероглифов облегчается в результате систематизации их по фонетическим группам, содержащим иероглифы с одинаковыми чтениями китайского происхождения, в структуре которых содержатся совпадающие графические элементы. Используемый подход обеспечивает усвоение свыше 800 иероглифов. Также в издании приведены необходимые сведения для приобретения навыков чтения имен собственных и понимания значения иероглифических сочетаний.

Японский язык, учимся читать иероглифический текст, средний уровень, Кун О.Н., 2008



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Современная система письма в Японии является едва ли не самой сложной в мире. Трудности здесь совсем иного порядка, нежели, допустим, в английском и французском языках, где правила орфографии заметно отстали от состояния живого языка, что видно из написания таких слов, как, например, night и Peugeot. В японском языке подобных отклонений неизмеримо больше, как вследствие значительного количества иероглифов, так и наличия у каждого из них нескольких вариантов чтения. То есть в случае увлекшего нас языка мы имеем проблему совершенно другого масштаба. Не является «спасением» и наличие правила, согласно которому иероглифы в сочетаниях читаются по онным (китайским), а в одиночной позиции по кучным (японским) чтениям. Не так-то просто запомнить онные чтения столь большого числа иероглифов. Кроме этого, указанное правило не всегда работает.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
Изучение иероглифов по фонетическим группам.
Чтение иероглифических сочетаний.
Чтение имен собственных.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Японский язык, учимся читать иероглифический текст, средний уровень, Кун О.Н., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:19:13