Разговор на китайском языке, Диалоги для общения в различных ситуациях, Речевой этикет, методические рекомендации, часть 2, Ма Л., Ма И.В., 2021

Разговор на китайском языке, Диалоги для общения в различных ситуациях, Речевой этикет, Методические рекомендации, Часть 2, Ма Л., Ма И.В., 2021.
 
Методические рекомендации адресованы русскоговорящим студентам 1-го и 2-го курсов факультета гуманитаристики и межъязыковых коммуникаций, изучающим китайский язык как иностранный. Издание предназначено для формирования активно-речевых навыков и диалогических умений и может быть использовано как для аудиторной, так и для самостоятельной работы. Состоит из 15 тем, каждая из которых включает формы речевого этикета, коммуникативные речевые выражения, текстовый материал – сюжетные диалогические модели, разнообразную систему коммуникативных заданий, а также проблемные ситуации.

Разговор на китайском языке, Диалоги для общения в различных ситуациях, Речевой этикет, Методические рекомендации, Часть 2, Ма Л., Ма И.В., 2021


Двусложные глаголы.
Некоторые двусложные глаголы являются глагольно-объективными составными глаголами; то есть первый слог (иероглиф) - это и есть глагол, а второй слог (иероглиф)-это субъективное дополнение. Такие глаголы действуют в предложении иначе, чем правильные двусложные глаголы.

СОДЕРЖАНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
Урок 9.Речевая ситуация: Который час? Когда? Сколько времени? Распорядок дня Грамматика: Обстоятельства времени в китайском языке. Грамматика: Модальные глаголы в китайском языке.
Урок 10.Речевая ситуация: Поздравляю с Праздником Весны! Грамматика: Типы предложений. Способы постановки вопроса.
Урок 11.Речевая ситуация: В магазине, на рынке. Я хочу купить. Сколько стоит?
Урок 12.Речевая ситуация: В кафе, в ресторане. Тема: Национальная кухня Китая.
Урок 13.Речевая ситуация: В поликлинике. У врача. Как ваше здоровье? Тема: Традиционная китайская медицина.
Урок 14.Речевая ситуация: Как звонить по телефону, арендовать квартиру? Грамматика: Глагольная частица 了 le (завершенность действия).
Урок 15.Речевая ситуация: Трудно ли учить китайский язык? Речевой этикет: Как вежливо попрощаться? Что говорить перед долгой разлукой?
ПОВТОРЕНИЕ И ЗАКРЕПЛЕНИЕ ИЗУЧЕННОГО МАТЕРИАЛА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Разговор на китайском языке, Диалоги для общения в различных ситуациях, Речевой этикет, методические рекомендации, часть 2, Ма Л., Ма И.В., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:03:35