Самоменеджмент, учебное пособие, Парахина В.Н., Перова В.И., 2012

Самоменеджмент, Учебное пособие, Парахина В.Н., Перова В.И., 2012.

Учебное пособие представляет собой обобщение теоретического исследования и практического опыта преподавания самоменеджмента в российских вузах. Актуальность изучения проблем самоменеджмента определена огромной загруженностью руководителей и специалистов, постоянными стрессовыми ситуациями, возникающими в связи с этим в их работе. Курс самоменеджмента является основополагающим для формирования у руководителей и специалистов знаний и умений правильно распределять свое время, организовать рабочий день, а также для формирования здорового образа жизни и поддержания длительной трудовой и личной активности — все это крайне важно и необходимо для любого человека, а для менеджера — признак его профессиональной пригодности. В учебном пособии комплексно рассмотрены все стороны самоменеджмента. приводятся рекомендации формирования практических навыков грамотного управления собой, что в условиях перехода к компетентностному подходу к подготовке выпускников вузов может быть основой для формирования ряда компетенций, включая самомотивацию, самоорганизацию, умение управлять своим временем, планировать рабочий день и др. Для студентов вузов, аспирантов, преподавателей, руководителей и специалистов организаций, думающих о своем будущем и стремящихся максимально использовать имеющееся у них время.

Самоменеджмент, Учебное пособие, Парахина В.Н., Перова В.И., 2012

Понятие «самоменеджмент», его составные части.
Самоменеджмент — это относительно новое направление в менеджменте, занимающееся непосредственно личностью человека. Это направление менеджмента пришло с Запада, где данный термин определен как selfmanagement, что дословно переводится на русский как самоменеджмент. Это созвучно с широко употребляемым в русском языке термином «самоуправление», которое обозначает коллективное управление организацией (некоторые авторы в своих исследованиях самоуправления, возможно, пытаясь придать новое звучание старым методам управления, не вполне правомерно делают замену термина самоуправление на самоменеджмент).

Содержание.
Введение.    
1.Сущность и функции самомемеджмента, его составные части.
2.Управление ресурсом времени.
3.Управление ресурсом активности и работоспособности.
4.Управление ресурсом платежеспособности.
5.Управление ресурсом образованности.
6.Практикум по оценке и развитию навыков самоменеджмента.    
7.Глоссарий.
8.Тестовые задания по проверке знаний.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самоменеджмент, учебное пособие, Парахина В.Н., Перова В.И., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:05:42