Таблицы пересчета результатов гидрохимических анализов, 1962

Таблицы пересчета результатов гидрохимических анализов, 1962.

Фрагмент из книги:
Современные массовые гидрохимические анализы сопряжены с большой работой по пересчету весовых или объемных (для газов) единиц выражения результатов анализа в эквивалентную или грамм-атомную форму выражения. В ряде случаев возникает потребность и в обратных пересчетах — из атомной в весовую форму.

Таблицы пересчета результатов гидрохимических анализов, 1962


ПРЕДИСЛОВИЕ.
С 1933 г. на страницах океанографических журналов и в раз-личных океанографических изданиях рекомендуется выражение морских гидрохимических анализов в грамм-атомной форме и ее подразделениях (миллиграмм-атомной и микрограмм-атомной формах). Соответственные постановления издавались международными органами — Международным советом по изучению морей и Международной ассоциацией физической океанографии.

У нас в СССР соответственные рекомендации были сделаны Океанографической комиссией при Президиуме Академии наук СССР по представлению пленума химической секции указанной комиссии.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Таблицы пересчета результатов гидрохимических анализов, 1962 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:19:29