Правовое регулирование труда работников образовательных организаций высшего образования, Еремина С.Н., 2013

Правовое регулирование труда работников образовательных организаций высшего образования, Еремина С.Н., 2013.
   
   Монография подготовлена по инициативе и при содействии профсоюзной организации Южного федерального университета. Предназначена для научных работников, студентов юридических факультетов образовательных организаций высшего образования, руководителей, работников и профсоюзных активистов указанных организаций и всех тех, кого интересуют вопросы специфики правового регулирования труда работников образовательных организаций высшего образования.

Правовое регулирование труда работников образовательных организаций высшего образования, Еремина С.Н., 2013


Научно-педагогические работники.
1. В организациях, осуществляющих образовательную деятельность но реализации образовательных программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ, предусматриваются должности педагогических работников и научных работников, которые относятся к научно-педагогическим работникам. Педагогические работники относятся к профессорско-преподавательскому составу указанных организаций.

2. Научные работники образовательных организаций наряду с правами, предусмотренными законодательством о науке и государственной научно-технической политике, имеют право:
1) входить в состав коллегиальных органов управления образовательной организацией в соответствии с порядком, установленным уставом образовательной организации;
2) участвовать в обсуждении вопросов, относящихся к деятельности образовательной организации;
3) выбирать методы и средства проведения научных исследований, отвечающие мерам безопасности, наиболее полно соответствующие особенностям научных исследований и обеспечивающие их высокое качество.

Содержание
Введение.
Раздел 1. Право на занятие педагогической деятельностью. Научно-педагогические работники. Руководители и иные работники образовательных организаций высшего образования.
1.1. Право на занятие педагогической деятельностью (статья 46 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и комментарий к ней).
1.2. Научно-педагогические работники (статья 50 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и комментарий к ней).
1.3. Руководитель и президент образовательной организации высшего образования (статья 51 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и комментарий к ней).
1.4. Иные работники образовательных организаций высшего образования (статья 52 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и комментарий к ней).
Раздел 2. Правовое регулирование трудовых отношений с участием научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования.
2.1. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации (статья 47 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и комментарий к ней).
2.2. Обязанности и ответственность педагогических работников образовательных организаций высшего образования (статья 48 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и комментарий к ней).
2.3. Аттестация педагогических работников (статья 49 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и комментарий к ней).
Раздел 3. Правовые вопросы оплаты труда педагогических работников образовательных организаций высшего образования.
3.1. Проблемные вопросы регулирования заработной платы (часть 3 статьи 99 ФЗ «Об образовании в российской Федерации» и комментарий к ней).
Указатель сокращений и аббревиатур.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Правовое регулирование труда работников образовательных организаций высшего образования, Еремина С.Н., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:08:07