Мировая художественная культура, 10 класс, часть 1, Рапацкая Л.А., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Мировая художественная культура, 10 класс, Часть 1, Рапацкая Л.А., 2013.

Цель курса — сформировать у учащихся целостные представления об исторических традициях и ценностях художественной культуры народов мира. Автор отобрал из произведений зарубежного искусства и культурных фактов то, что наиболее близко соприкасалось с русской культурой, питало ее, взаимодействовало с ней, то, что является актуальным художественным наследием современности. В учебник для 10 класса вошли темы истории культур Древнего и средневекового Востока, становления европейской культурной традиции, основ русской национальной культуры.

Мировая художественная культура, 10 класс, Часть 1, Рапацкая Л.А., 201


Художественная культура Древней и средневековой Индии.
Из России далекая Индия всегда казалась страной загадочно-манящей и сказочно-богатой. Сокровища Индии — дорогие пряности и изделия из слоновой кости, самая прочная в мире булатная сталь и «струящиеся как вода» прозрачные хлопковые ткани — все это привлекало русских купцов и путешественников со времен первопроходца Афанасия Никитина. Рассказы тех, кто побывал в этой легендарной стране, подогревали интерес к культуре Индии, ее религиозным учениям. «Русская Индия» — так можно условно назвать творения русских мастеров, что были навеяны индийской экзотикой. Это и полная восточной неги «Песня индийского гостя» Н.А. Римского-Корсакова из оперы «Садко», и философско-музыкальный проект «Мистерии» А.Н. Скрябина, и образы полотен Н.К. Рериха, и поэзия Н.С. Гумилева.


СОДЕРЖАНИЕ.
Раздел I.ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА ДРЕВНЕГО И СРЕДНЕВЕКОВОГО ВОСТОКА.
Раздел II.ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА ЕВРОПЫ: СТАНОВЛЕНИЕ ХРИСТИАНСКОЙ ТРАДИЦИИ.
Раздел III.ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫЕ ОСНОВЫ РУССКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ: У ИСТОКОВ НАЦИОНАЛЬНОЙ ТРАДИЦИИ (X–XVIII вв.).

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:39:19