История мировой экономики, учебник для вузов, Поляк Г.Б., Маркова А.Н., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История мировой экономики, Учебник для вузов, Поляк Г.Б., Маркова А.Н., 2011.

История мировой экономики — это история человечества. Она аккумулирует хозяйственный опыт общества, воспитывает историзм, масштабность и реализм мышления, поскольку дает возможность познать и сопоставить развитие экономики разных стран в различные эпохи. Изучение истории мировой экономики показывает, как менялись от первобытности до настоящего времени производительные силы и отраслевая структура экономики, производственные отношения и формы организации производства, хозяйственный механизм управления и экономическая политика государства, а также социальная структура общества. Хронологический и страновой подходы к изложению материала позволили представить ведущие страны Древности, Средневековья, Нового и Новейшего времени и отразить основные особенности и тенденции в их экономическом развитии с выявлением факторов, обусловивших это развитие. Для студентов и преподавателей высших учебных заведений, а также широкого круга читателей. Издание иллюстрировано.

История мировой экономики, Учебник для вузов, Поляк Г.Б., Маркова А.Н., 2011


Экономика первобытного общества.
Степень изученности экономики первобытного общества невелика, что объясняется спецификой этого древнейшего периода. Это была самая длительная эпоха в истории человечества, в сравнении с которой все прочие ничтожно малы. Кроме того, в истории первобытного общества очень много спорных и нерешенных вопросов, которые, возможно, до конца не будут разрешены никогда. Ведь не существует письменных источников, освещающих жизнь первобытных людей, — письменность, как известно, была создана уже в эпоху классообразования; находки костных останков первобытных людей единичны и интерпретировать их трудно; данные археологических раскопок, как правило, дают информацию лишь о некоторых сторонах материальной жизни людей; экстраполяции современного этнографического материала на далекое прошлое часто слишком субъективны и неубедительны.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
РАЗДЕЛ I.ПЕРВОБЫТНАЯ ЭПОХА И ДРЕВНИЙ МИР.
РАЗДЕЛ II.СРЕДНЕВЕКОВЬЕ (V-XVII вв.).
РАЗДЕЛ III.ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ОБЩЕСТВА В НОВОЕ ВРЕМЯ (XVIII-XIX вв.).
РАЗДЕЛ IV.НОВЕЙШЕЕ ВРЕМЯ.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:58:14