Яхтенный капитан, справочное приложение для капитанов парусных и моторных яхт, сборник, Закарян И., 2020

Яхтенный капитан, справочное приложение для капитанов парусных и моторных яхт, сборник, Закарян И., 2020.

Настоящий сборник, представляет собой множество полезных практических и памятных советов, который необходимо всегда иметь под рукой у себя на лодке. Способны ли вы идентифицировать процесс облакообразования, свидетельствующий о приближении холодного фронта? Известен ли вам порядок подъема сигнальных флагов? Что нужно знать при плавании в голландских или немецких водах? Сборник содержит множество полезных советов относительно круизного плавания, Международных правил предупреждения столкновения судов, ухода за двигателем и оборудованием, настройки парусов, мореходного искусства и правил безопасности. Цель справочника - помочь вам и вашей лодке в достижении высочайшего уровня работы и безопасности на море. Если надо разобраться в парусной оснастке, если требуется совет по уходу за двигателем, управлению лодкой в тумане, подаче сигнала бедствия или подготовке к эвакуации на вертолете -справочное пособие поможет вам в этом. Оно даже сумеет уберечь вас от досадных недоразумений вроде тех, когда яхтсмен поднимается на борт своей лодки, оставив ключи зажигания от двигателя дома, висящими на стене на кухне. Всего наилучшего и попутного ветра! Книга хорошо иллюстрирована и нацелена на широкую аудиторию любителей яхтинга и парусного спорта, которые хотели бы стать полноценными яхтенными капитанами или повысить свои профессиональные навыки управления яхтой в открытом море.

Яхтенный капитан, справочное приложение для капитанов парусных и моторных яхт, сборник, Закарян И., 2020


Обязанности капитана (шкипера).
ПОДРОБНЫЙ ИНСТРУКТАЖ ЭКИПАЖА МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ МУЧЕНИЕМ, ПОСКОЛЬКУ КАЖДЫЙ ЖЕЛАЕТ ПОБЫСТРЕЕ ОТПРАВИТЬСЯ В МОРЕ, НО ЭТА РУТИНА СТОИТ УСИЛИЙ, ТАК КАК ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ МОЖЕТ СПАСТИ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ.

Вы, как капитан, должны сделать все возможное для того, чтобы команда лодки находилась в безопасности и в прекрасном настроении. Позаботьтесь о том, чтобы полностью объяснить все требования безопасности - проведите перекрестную проверку и убедитесь, что члены команды досконально изучили все правила безопасности. Если есть какие-то вещи, которые они не понимают, подробно все разъясните. Спросите, какие курсы лечения проходят члены команды и что вам нужно будет делать в случае их болезни. Предупредите о том, что при морской болезни контрацептивы и сердечные пилюли не работают. Обратитесь к членам команды с просьбой незамедлительно ставить вас в известность обо всех происшествиях, какими бы тривиальными они ни казались на первый взгляд. Всегда будьте вежливыми. Не шипите в ответ - «Конечно, я уже увидел это!» Существует хорошая поговорка - «Есть много погибших моряков, сожалеющих о том, что вовремя не рассказали о чем-то».

СОДЕРЖАНИЕ.

1 Плавание.
2 МППСС 72.
3 Двигатель.
4 настройка парусов.
5 Оборудование.
6 Мореходство.
7 Поддержание работоспособности.
8 Безопасность.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Яхтенный капитан, справочное приложение для капитанов парусных и моторных яхт, сборник, Закарян И., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:42:51