Справочник по производству безалкогольных напитков, Балашов В.Е., 1979

Справочник по производству безалкогольных напитков, Балашов В.Е., 1979.

В справочнике приведены органолептические и физико-химические показатели сырья и готовой продукции — газированных безалкогольных напитков, сиропов, сухих напитков, кваса. Рассмотрена технология их приготовления. Полно представлено оборудование для производства безалкогольных напитков, даны графики его ремонта. Освещены вопросы учета, технохимического и микробиологического контроля сырья и готовой продукции в процессе ее изготовления. Справочник предназначен для инженерно-технических работников пиво-безалкогольной промышленности.

Справочник по производству безалкогольных напитков, Балашов В.Е., 1979



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Безалкогольные напитки широко распространены и потребляются в СССР и во многих зарубежных странах. Общая выработка безалкогольных напитков в 1978 г. в СССР составила около 330 млн. дал., в 1980 г. она достигнет 430 млн. дал, т. е. увеличится по сравнению с выпуском 1940 г. в 3,46 раза. Наряду с ростом производства улучшается качество безалкогольных напитков, расширяется их ассортимент за счет создания напитков повышенной биологической ценности и других высококачественных напитков, приготовляемых в основном с использованием растительного-сырья и молочной сыворотки. Производство хлебного кваса достигает 25—30% от общей выработки безалкогольных напитков. В последние годы осуществляется переход на непрерывное производство напитков синхронно-смесительным способом на современных вакуум-сатураторах и специальных установках, что позволило повысить качество напитков за счет лучшего их насыщения диоксидом (двуокисью) углерода. Этот способ обеспечивает повсеместное получение напитков с одинаковыми физико-химическими и органо-лептическими показателями.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Раздел I. Сырье, тара и вспомогательные материалы безалкогольного производства.
Раздел II. Технология безалкогольных напитков и кваса Технология безалкогольных напитков.
Раздел III. Учет и контроль в производстве безалкогольных напитков и кваса.
Раздел IV. Оборудование.
Раздел V. Технологическое проектирование заводов безалкогольных напитков и планово-предупредительный ремонт.
Приложения.
Список использованной литературы.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник по производству безалкогольных напитков, Балашов В.Е., 1979 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:42:50