Краткий справочник конструктора, справочник, Гжиров Р.И., 1983

Краткий справочник конструктора, Справочник, Гжиров Р.И., 1983.

В справочнике систематизированы руководящие и наиболее употребительные справочные материалы в соответствии с государственными стандартами и стандартами СЭВ по основным элементам конструирования и оформлению конструкторской документации. Дани методические указания и переводные таблицы. Приведены единицы Международной системы; допуски и посадки ЕСДП СЭВ; основные нормы взаимозаменяемости СЭВ; элементы деталей, соединений, передач и механизмов; основная терминология; данные по черным и цветным металлам, пластмассам; правила выполнения чертежей по ЕСКД СЭВ. Справочник предназначен для инженеров и техников-конструкторов, технологов и мастеров всех отраслей машиностроения.

Краткий справочник конструктора, Справочник, Гжиров Р.И., 1983


Общие положения.
ГОСТ 8.417—81 (СТ СЭВ 1052—78) устанавливает единицы физических величин, а также наименования, обозначения и правила применения этих единиц. В соответствии с ним подлежат обязательному применению единицы Международной системы единиц (а также десятичные кратные и дольные от них), представляющие собой основу для унификации единиц физических величин во всем мире. Стандарт не распространяется на единицы величин, оцениваемых по условным шкалам, например шкалам твердости Роквелла, Виккерса и др.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ЕДИНИЦЫ ФИЗИЧЕСКИХ ВЕЛИЧИН. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ЕДИНАЯ СИСТЕМА ДОПУСКОВ И ПОСАДОК (ЕСДП СЭВ И ЕСДП) ДЛЯ ГЛАДКИХ ЭЛЕМЕНТОВ. ОСНОВНЫЕ НОРМЫ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТИ И ПРОЕКТИРОВАНИЯ.
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. МАТЕРИАЛЫ.
ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ КОНСТРУКТОРСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ЕСКД И ЕСКД СЭВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Краткий справочник конструктора, справочник, Гжиров Р.И., 1983 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:07:18