Литература, 7 класс, часть 1, Коровина В.Я., Журавлев В.П., Коровин В.И., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Литература, 7 класс, Часть 1, Коровина В.Я., Журавлев В.П., Коровин В.И., 2015.

   Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования, Примерным программам по учебным предметам. Литература. 5—9 классы и Рабочим программам. Литература. Предметная линия учебников/Под редакцией В.Я. Коровиной. 5—9 классы.

Литература, 7 класс, Часть 1, Коровина В.Я., Журавлев В.П., Коровин В.И., 2015


Предания.
Предания — поэтическая автобиография народа. Предание — жанр фольклора. Это устный рассказ, который содержит сведения об исторических лицах, событиях, передающихся из поколения в поколение. Возникают предания часто из рассказа очевидцев. На фоне больших и малых исторических событий, народных движений вырисовываются монументальные фигуры государственных деятелей Древней Руси. Первый из них — Рюрик, родоначальник первой княжеской династии. Цикл сказаний посвящён Ивану Грозному. Последующие страницы устной летописи надолго останавливаются на деяниях Петра Первого. Иван Грозный изображён в архаической традиции — в качестве жреца, мага, всесильного царя («Наказание реки Волги»). Веяние времени отражает тему его борьбы с колдовством («Сороки-ведьмы»).

Ранние предания о Петре Первом связаны с походами на Азов. Готовясь ко второму из них и взятию Азовской крепости, монарх отдаёт приказ о строительстве флота в Воронеже, а потом и сам работает на верфи («Пётр и плотник», «Царь Пётр и солдат»). В народной памяти запечатлены приезд Петра на Север в 1702 году, победа над шведами, Полтавская баталия («Пётр Первый в Троицко-Сергиевском монастыре»). В каждом из преданий сказался настрой Петровской эпохи: раскованность в поведении героев, юмор в повествовании, изображение исторических событий на бытовом, а то и будничном фоне.

Оглавление.
Читайте не торопясь.
Проверьте себя.
Знакомимся с новым учебником.
Обогащаем свою речь.
Творческое задание.
УСТНОЕ НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО.
ДРЕВНЕРУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА.
ИЗ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ XVIII ВЕКА.
ИЗ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ XIX ВЕКА.
«КРАЙ ТЫ МОЙ, РОДИМЫЙ КРАЙ...».
ЛИТЕРАТУРНЫЕ МЕСТА РОССИИ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:53:05