Технология древесных плит, Тришин С.П., 2005

Технология древесных плит, Тришин С.П., 2005.

   В учебном пособии рассмотрена технология производства древесных плитных материалов. Приведены основные свойства и области их применения. Описаны современные технологические процессы и основное технологическое оборудование для производства древесных плит.
Для студентов вузов экономических специальностей, изучающих технологические дисциплины.

Технология древесных плит, Тришин С.П., 2005


ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ДРЕВЕСНЫХ ПЛИТАХ И ПЛАСТИКАХ.
Строение и свойства материала зависят от природы частиц, его составляющих, их взаимного расположения и природы связей между частицами. Этому общему правилу подчиняются и древесные плитные материалы.

Древесно-стружечные плиты состоят в основном из древесных частиц. На их взаимное расположение влияют условия формирования пакета и прессование плит, при котором частицы ориентируются по длине параллельно или приблизительно параллельно плите пресса. Частицы соединяют между собой связующими веществами. Прочность соединения зависит от количества связующего, состояния поверхности частиц и их размеров.

Древесно-волокнистые плиты отличаются от других древесных плитных материалов. Их частицы — волокна, представляющие собой как отдельные древесные клетки, так и их скопления или обрывки. При формировании ковра волокна ориентируются своей длиной по потоку массы (эту ориентацию стремятся устранить или ограничить). Ориентация возникает и при прессовании, когда волокна поворачиваются и сближаются в плоскостях, перпендикулярных к направлениям прессования. При этом образуются межволоконные связи, влияющие на прочность плит.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология древесных плит, Тришин С.П., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 00:21:10