PR, Современные технологии, Бровко С.Л., Быков И.А., Ильченко С.Н., 2008

PR, Современные технологии, Бровко С.Л., Быков И.А., Ильченко С.Н., 2008.

   В учебном пособии раскрываются актуальные проблемы связей с общественностью и практики коммуникации в российских государственных и коммерческих структурах. Авторы, используя маркетинговый подход, рассматривают связи с общественностью как систему коммуникационных технологий, воздействующих на общественное сознание. Большое внимание уделяется проблеме коммуникативной компетентности, анализируются основные роли и компетенции специалиста по связям с общественностью. Пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальностям "Связи с общественностью", "Реклама", "Журналистика", "Менеджмент", "Лингвистика и международная коммуникация".

PR, Современные технологии, Бровко С.Л., Быков И.А., Ильченко С.Н., 2008


Творческий потенциал информационного компонента PR-деятельности.
Теперь обратимся к информационному компоненту деятельности PR-специалиста и посмотрим, какие факторы обусловливают его творческий потенциал.

Для этого необходимо поднять важный философско-культурологический вопрос о том, что является конечным продуктом деятельности по связям с общественностью. Целью этой деятельности, как отмечалось выше, является установление доверия, взаимопонимания и сотрудничества между различными группами общественности Достижение цели обеспечивается постоянно циркулирующими между этими группами потоками информации. Информация, поступившая из внешней среды в организацию, тщательно анализируется, и потом с учетом результатов исследования во внешнюю среду посылается информация. Эта информация нс может быть абсолютно объективной и бесстрастной, она структурируется и акцентируется в соответствии с поставленной задачей и таким образом отражает не реальное положение вещей, а определенный угол зрения на него. Формируя и поддерживая общественное мнение относительно какой-либо организации или политической фигуры, специалист по связям с общественностью работает на создание имиджа - некоего устойчивого представления о том или ином объекте. Необходимо разделять понятия «имидж» и «образ». Образ, как и имидж, являясь представлением об объекте, обладает высокой степенью субъективности, способен меняться в зависимости от внешних обстоятельств и внутренних состояний субъекта, развиваться и поэтому обладает большим творческим потенциалом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу PR, Современные технологии, Бровко С.Л., Быков И.А., Ильченко С.Н., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:04:05