Польско-русский словарь по деталям машин, Ачеркан Н.С., Ветеха Г., Кривенко Е.И., 1965

Польско-русский словарь по деталям машин, Ачеркан Н.С., Ветеха Г., Кривенко Е.И., 1965.

Словарь содержит около 10 000 терминов по неразъемным и разъемным соединениям, осям, валам, цапфам, кривошипным механизмам, муфтам, подшипникам качения и скольжения, пружинам и рессорам, шарнирным и кулачковым механизмам, водо-, паро- и газопроводной арматуре, допускам и посадкам, техническому черчению, а также основные термины по теоретической механике и сопротивлению материалов. Словарь предназначен для инженеров, техников, научных работников, аспирантов, студентов, преподавателей втузов и переводчиков специальной литературы.

Польско-русский словарь по деталям машин, Ачеркан Н.С., Ветеха Г., Кривенко Е.И., 1965



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Несмотря на огромный ущерб, нанесенный экономике Польши в годы второй мировой войны, польский народ за 20 лет существования народной власти не только достиг довоенного уровня развития своего народного хозяйства, но и значительно превзошел его во многих отраслях, в том числе и в машиностроении. В настоящее время Польская Народная Республика успешно конкурирует в области станкостроения, локомотивостроения, судостроения и в некоторых других отраслях машиностроения со странами, издавна считавшимися более передовыми в техническом отношении. Этим объясняется повышенный интерес, проявляемый общественностью Советского Союза к научно-техническим достижениям новой Польши. Научно-технические издательства Польской Народной Республики ежегодно выпускают большое количество книг, отражающих современный уровень развития польской техники.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Польско-русский словарь по деталям машин, Ачеркан Н.С., Ветеха Г., Кривенко Е.И., 1965 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:06:08