Краткий словарь системы понятий инклюзивного образования, Терминологический словарь, Макарьев И.С., 2015

Краткий словарь системы понятий инклюзивного образования, Терминологический словарь, Макарьев И.С., 2015.

Словарь содержит 170 статей, раскрывающих содержание основных понятий инклюзивного образования, список сокращений, алфавитный указатель терминов и список использованной литературы. Термины и определения, приведенные в настоящем словаре, рекомендуются для применения во всех видах документации и литературы в области инклюзивного образования. Работа предназначена для научных сотрудников, руководителей и педагогических работников образовательных организаций, а также студентов. В первую очередь словарь адресуется преподавателям институтов повышения квалификации педагогов для использования при подготовке курсов лекций по программам развития инклюзивного образования.

Краткий словарь системы понятий инклюзивного образования, Терминологический словарь, Макарьев И.С., 2015


АДАПТИВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА.
Социально-педагогическая система, приспосабливающаяся к условиям изменяющейся внешней среды, которая стремится, с одной стороны, максимально адаптироваться к личности с ее индивидуальными особенностями, с другой – по возможности гибко реагировать на собственные социокультурные изменения. Адаптивная среда является необходимым условием организации успешного обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях общего типа и позволяет обеспечить их полноценную интеграцию и личностную самореализацию в образовательном учреждении.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Краткий словарь системы понятий инклюзивного образования, Терминологический словарь, Макарьев И.С., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:59:44