Куда пойти учиться, справочник для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, Кодочигова И.И., 2020

Куда пойти учиться, Справочник для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, Кодочигова И.И., 2020.

Справочник содержит расширенную и дополненную информацию об условиях приема и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования. В справочнике представлены специальные условия получения образования, перспективные и востребованные в Алтайском крае профессии и специальности. Отдельная глава посвящена вузам с дистанционной формой обучения. Пособие рассчитано на обучающихся, родителей, опекунов и специалистов образовательных учреждений, занимающимися профориентацией с детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами.

Куда пойти учиться, Справочник для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, Кодочигова И.И., 2020


Алгоритм поступления в вуз для лиц с ОВЗ и инвалидностью.
Лица с ОВЗ и инвалидностью могут поступать в вуз по результатам ЕГЭ (при наличии) или, сдав вступительные испытания. Шаг 1. Определить, используя справочник «Куда пойти учиться?» или сайты вузов, где ведется набор на выбранную профессию/направление подготовки. Шаг 2. Выбрать вуз и выяснить на его сайте (или в приемной комиссии) наличие предпочитаемой формы обучения (очной/очно-заочной/заочной/дистанционной), уровень квалификации (бакалавр или специалист) получаемой его выпускниками. Шаг 3. Ознакомиться с перечнем вступительных испытаний по выбранному направлению подготовки/специальности и особенностями их проведения для лиц с ОВЗ и инвалидностью, а также сроками проведения Приёмной кампании. Шаг 4. Сдать ЕГЭ в школе в установленные сроки, либо подготовиться к вступительным испытаниям, проводимым вузом.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
I.ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ РФ (ВЫБОРОЧНО).
II.ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ С ДИСТАНЦИОННОЙ ФОРМОЙ ОБУЧЕНИЯ (ВЫБОРОЧНО).
III.ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ С ОЧНОЙ И ЗАОЧНОЙ ФОРМОЙ ОБУЧЕНИЯ (ВЫБОРОЧНО).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Куда пойти учиться, справочник для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, Кодочигова И.И., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:03:04