Уроки обучения грамоте

Уроки обучения грамоте.

Уроки 1 (чтение) и 1 (письмо).

Темы уроков: Чтение: «Азбука» - первая учебная книга (с.2).
Письмо: «Прописи» - первая учебная тетрадь (с.3-6). Тренировка мелкой моторики руки.
Целевые установки уроков: Из планируемых результатов наиболее значимыми для данных уроков являются следующие:
Предметные результаты: учащийся познакомится с «Азбукой», ее назначением, авторами, строением учебника (обложка, титульный лист), правилами обращения с учебной книгой, условными обозначениями на с.2 и их назначением; будет знаком с прописями, правильной посадкой при письме, с письменными принадлежностями, будет начинать тренировать мелкую моторику руки: выполнять рисунки, штриховку.



Уроки 5 (чтение) и 6 (письмо).

Темы уроков: Чтение: Не нужен и клад, когда в семье лад. Слог. Ударение (с.10-11). Письмо: Письмо наклонных линий с закруглением внизу (с.15).
Целевые установки уроков: Из планируемых результатов наиболее значимыми для данных уроков являются следующие:
Предметные результаты: учащийся познакомится с ударением, его ролью в слове; научится членить в устной речи слова на слоги и выделять голосом ударный слог; писать наклонные линии с закруглением внизу по образцам в прописях; совершенствовать устную речь в ходе дискуссии по теме урока, рассказов, ответов на вопросы на лингвистическую тему.
Метапредметные результаты: учащийся совместно с учителем формулирует учебную задачу урока, принимает её, сохраняет и стремится выполнить, продолжает овладевать базовыми предметными понятиями (слог и ударение), учится осознанно строить речевое высказывание в соответствии с планом; продолжает работу над логическими УУД сопоставления, установления аналогий, обобщения, подведения под понятие при работе с омографами и картинками с изображением посуды; учится работать со знаково-символическими средствами представления информации (слого-ударными схемами), осваивать начальные формы познавательной рефлексии.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Уроки обучения грамоте - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать docx
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - docx - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:58:59