История Древнего мира, 5 класс, в 2 частях, часть 1, Кошелев В.С., 2019

История Древнего мира, 5 класс, в 2 частях, часть 1, Кошелев В.С., 2019.

От авторов.

Дорогие друзья!
Приглашаем вас совершить увлекательное путешествие во времени. Вместе с учителем вы побываете на первобытной стоянке и заглянете в сокровищницы фараонов. Узнаете, как многочисленные народы древности сеяли хлеб, изобретали орудия труда, возводили города, дворцы и храмы, создавали письменность. Вы познакомитесь со взглядами ученых и мыслителей, восхититесь чудесными произведениями архитекторов и скульпторов. Перед вами учебное пособие по истории Древнего мира. Первая часть книги посвящена истории первобытного общества, Древнего Востока и Древней Америки. Во второй части вы познакомитесь с историей Древней Греции и Древнего Рима. Прочитайте внимательно содержание в конце учебного пособия. Оно познакомит вас с названиями разделов, глав и параграфов. Основная часть параграфа — это учебный текст. В нем содержится самая важная информация о событиях и фактах, которые вам предстоит изучить. Обращайте внимание на шрифтовые выделения. Самые важные слова, даты, имена, которые обязательно нужно запомнить, выделены полужирным курсивом, остальные — курсивом. Курсивом выделены также итоги — главное в каждом параграфе.

История Древнего мира, 5 класс, в 2 частях, часть 1, Кошелев В.С., 2019



Обобщение к разделу «От первобытности к цивилизации».

Сотни тысяч лет коллективы первобытных людей бродили по земле, меняя места охотничьих стоянок в зависимости от времени года и изменений климата. Вооруженные дубинами и камнями, осваивали новые земли в поисках съедобных растений и материалов, необходимых для изготовления орудий труда. Постепенно человек улучшал условия своей жизни. Он научился использовать, а затем добывать огонь, обрабатывать камень — сначала грубо, а затем все совершеннее. Охота первобытных людей пошла успешнее, когда появился лук, ведь стрелой можно было поразить зверя или птицу на значительном расстоянии. Поскольку люди трудились вместе, то добытые продукты использовались сообща. Не понимая многих явлений природы, боясь и в то же время почитая их, человек думал, что они вызываются высшими, сверхъестественными силами — богами. Так возникла религия. Со временем произошел переход к земледелию и животноводству. Это было событие огромной исторической важности.

СОДЕРЖАНИЕ.

От авторов.
Введение.
§ 1. Мир древней истории.
§ 2. Счет лет в истории.
Практическое занятие.
Раздел I ОТ ПЕРВОБЫТНОСТИ К ЦИВИЛИЗАЦИИ.
Раздел II ЦИВИЛИЗАЦИИ ДРЕВНЕГО ВОСТОКА И АМЕРИКИ.
Глава 1. ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ.
Глава 2. ПЕРЕДНЯЯ АЗИЯ В ДРЕВНОСТИ.
Глава 3. ИНДИЯ И КИТАЙ В ДРЕВНОСТИ.
Глава 4. ДРЕВНЯЯ АМЕРИКА.
Словарь исторических терминов и понятий.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История Древнего мира, 5 класс, в 2 частях, часть 1, Кошелев В.С., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:34:58