Урегулирование конфликтов, пособие по методам анализа и разрешения конфликтов, Воркунова О.А., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Урегулирование конфликтов, пособие по методам анализа и разрешения конфликтов, Воркунова О.А., 2021.

Целью данного учебного пособия является ознакомление преподавателей и студентов с актуальными проблемами анализа и урегулирования конфликтов. Главным объектом внимания автора являются вопросы теоретического осмысления международных конфликтов, их особенностей, роли ведущих стран в их возникновении и развитии. В разных разделах приведены и проанализированы процессы и проблемы конфликтного взаимодействия, динамика и циклы развития конфликта. Особое место занимает рассмотрение проблем миростроительства и мирной трансформации конфликтов. Предназначено для студентов вузов, изучающих проблемы регионоведения и региональных конфликтов. Книга будет интересна как специалистам, так и широкой публике.

Урегулирование конфликтов, пособие по методам анализа и разрешения конфликтов, Воркунова О.А., 2021



Введение.

Трансформация международных отношений, развернувшаяся в 21 веке, охватила все стороны человеческой деятельности. Этот объективный процесс не следует игнорировать при теоретическом анализе происходящих в мире изменений, равно как и при разработке практических рекомендаций по проблемам национального и мирового развития. Целью данного учебного пособия является ознакомление преподавателей и студентов с актуальными проблемами возникновения вооруженных конфликтов и их мирного разрешения. Знание терминологии конфликтов и проблематики их урегулирования необходимо для того, чтобы специалисты по теории регионоведения могли понимать сущность и динамику происходящих процессов и свободно ориентироваться в литературе, посвященной теории и практике урегулирования конфликтов, а также в широком круге вопросов, связанных с актуализацией проблемы международного терроризма в современном мире.

Оглавление.

Введение.
Раздел 1. Анализ конфликта.
Раздел 2. Трансформация конфликта и миростроительство.
Раздел 3. Конфликты на пространстве Евразии.
Заключение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:03:00