Практика биржевых спекуляций, Нидерхоффер В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Практика биржевых спекуляций, Нидерхоффер В., 2019.

  В сфере инвестиций, как и в жизни, вопрос заключается не в том, окажетесь ли вы в нокдауне, а в том, когда это случится и сумеете ли вы после этого подняться и продолжить бой. Риск потерпеть поражение — неотъемлемая сторона человеческого опыта, которая особенно ярко проявляется на финансовых рынках, где доминирует спекуляция, т.е. готовность принять коммерческий риск.
Авторы исследуют основы мифов, дезинформации и пропаганды, которыми ежедневно бомбардируют инвесторов все средства массовой информации. Суеверия, попытки применить прошлый опыт к уже изменившейся ситуации, повторяющиеся снова и снова «бабушкины сказки»—все это разоблачается в книге. Развеяв распространенные заблуждения относительно рынка, авторы предлагают противоядие — научный метод, который позволяет оценить реальную вероятность получения прибыли.
Книга адресована прежде всего трейдерам, инвесторам, аналитикам и другим специалистам в области финансов, но будет интересна и широкой аудитории.

Практика биржевых спекуляций, Нидерхоффер В., 2019


Пропаганда прибыли.
Давайте начнем с самого начала. Одна вещь, которую знает каждый, начиная от самого неинформированного профана и заканчивая самым эрудированным профессором, — прибыли компаний определяют цены на их акции. Вы прочитаете в первой главе любого учебника по финансам, услышите на первой лекции любого вводного курса по финансовому анализу и встретите в любом выпуске новостей, что:
- прибыли компаний и фондовый рынок вместе растут и вместе падают;
- чем больше увеличиваются прибыли, тем больше зарабатывают инвесторы на рынке;
- когда прибыли компаний начинают расти, пришло время покупать акции, а когда они снижаются — продавать;
- когда соотношение цены акции к прибыли на одну акцию (Р/Е) высокое — время их продавать.

Все эти «аксиомы» ложны. На самом деле, как вы увидите, каждая из них совершенно противоположна тому, что показывают реальные эмпирические соотношения. Почти все, чему учат инвесторов о соотношении между доходами компаний и стоимостью акций, как в школах бизнеса, так и на страницах газет, неправильно.

Почему же эти заблуждения распространены так широко? Как и любая пропаганда, они соответствуют поверхностным представлениям, которые привлекательны своей кажущейся «очевидностью». Интересы тех, кто распространяет пропаганду, прямо противоположны интересам тех, кто является ее мишенью. Как еще можно упрочивать влияние и прибыли пропагандистов и побуждать инвесторов покупать и продавать акции так, чтобы именно пропагандисты становились богаче?

Оглавление.
Благодарности.
Введение.
Часть I Мамбо-Джамбо и Лунный свет.
Глава 1. Мем.
Глава 2. Пропаганда прибыли.
Глава 3. Головы гидры технического анализа.
Глава 4. Культ медведя.
Глава 5. «Мы — номер один» обычно означает «это ненадолго».
Глава 6. Бенджамин Грэм, мифический герой рынка.
Глава 7. Экстренное сообщение: компьютер пишет статьи о фондовом рынке!.
Часть II Практическая биржевая игра.
Глава 8. Как избежать псевдокорреляций.
Глава 9. Будущее доходов.
Глава 10. Периодическая система инвестиций.
Глава 11. Когда они замахиваются, чтобы перебить через все поле, мы бежим к выходам.
Глава 12. Рост или обвал?.
Глава 13. Термодинамика рынка.
Глава 14. Практические уроки торговли с теннисного корта.
Глава 15. Искусство переговоров для достижения преимущества.
Глава 16. Дружелюбный идиот во времена биотехнологической революции.
Глава 17. Корпоративные мошенники.
Глава 18. Финал.
Послесловие.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-25 00:07:02