Почему одни страны богатые, а другие бедные, Происхождение власти, процветания и нищеты, Аджемоглу Д., Робинсон Д., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Почему одни страны богатые, а другие бедные, Происхождение власти, процветания и нищеты, Аджемоглу Д., Робинсон Д., 2015.

Перед вами — один из главных политэкономических бестселлеров последнего времени, получивший высочайшую оценку ведущих экономистов мира и удостоенный ряда престижных международных премий. Авторы книги делают убедительную попытку ответить на один из важнейших вопросов политической экономики: почему мировое богатство распределено по странам и регионам мира столь неравномерно? Ответ на этот вопрос дается с привлечением чрезвычайно обширного исторического материала, что превращает книгу в настоящую энциклопедию передовой политэкономической мысли.

Почему одни страны богатые, а другие бедные, Происхождение власти, процветания и нищеты, Аджемоглу Д., Робинсон Д., 2015


Экономика Рио-Гранде.
Город Ногалес разделен пополам стеной. К северу от стены расположен «американский» Ногалес: округ Санта-Круз, штат Аризона, США. Средний доход на семью в этом городе — 30 000 долларов в год. Большинство подростков здесь ходят в школу, а большинство взрослых школу закончили. Несмотря на все критические замечания, которые можно высказать в адрес американской системы здравоохранения, население города обладает относительно неплохим здоровьем и (по мировым меркам) высокой ожидаемой продолжительностью жизни. Многим из жителей Ногалеса больше 65 лет, они имеют доступ к Medicare, и это лишь одна из многих государственных услуг, которые граждане воспринимают как сами собой разумеющиеся.


Оглавление.
Предисловие.
Глава 1.Так близко — и так по-разному.
Глава 2.Теории, которые не работают.
Глава 3.Как возникают богатство и бедность.
Глава 4.Груз истории: небольшие отличия и точки перелома.
Глава 5.«Я видел будущее, и оно работает»: экономический рост в условиях экстрактивных институтов.
Глава 6.Отдаляясь друг от друга.
Глава 7.Поворотный момент.
Глава 8.Только не у нас: барьеры на пути развития.
Глава 9.Развитие вспять.
Глава 10.Распространение процветания.
Глава 11.Благотворная обратная связь.
Глава 12.Порочный круг.
Глава 13.Почему сегодня государства терпят неудачу.
Глава 14.Ломая привычные схемы.
Глава 15.В поисках причин процветания и бедности.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:16:31